Турецкая компания "Трек-туризм" собирается организовывать поездки на Кубань

11.02.2011

Турецкая компания "Трек-туризм" заявила о намерениях организовывать турпоездки  на Кубань.

Это решение было озвучено в рамках Международной туристской выставки "EMITT – 2011" в Стамбуле на встрече, первого заместителя руководителя департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Станислав Дешука с исполнительным директором турецкой компании "Трек-туризм" Муратом Алтуном.

Алтун подчеркнул, что у турецкая сторона очень заинтересована в этом. При этом, турки отдают предпочтение экологическому, этническому туризму, оздоровительным турам в санатории. Кроме того туристов из Турции интересует кубанская и вообще российская кухни, памятники истории и природа.

До этого компания "Трек-туризм"освоила Сибирь и Урал. Теперь они намерены освоить кубанское направление.

Делегация Краснодарского края участвовала в выставке впервые. По словам Станислава Дешука,  в следующем году кубанская сторона привезет предложения по лечению, экологическому и сельскому туризму, сообщает пресс-служба регионального департамента курортов.





Статьи

01.09.2011 15:01

Курорты Кубани представят на парижской туристской выставке "Top Resa"

Делегация Краснодарского края отправится в сентябре в Париж, где примет участие в Международной туристской выставке "Top Resa".

07.09.2012 11:23

Швейцария откроет визовый центр в Сочи

В Сочи 21 сентября откроется визовый центр Швейцарии. Он будет расположен на базе существующего офиса компании VFS Global по адресу: ул. Первомайская, 19, офис 7.

07.03.2013 10:16

На выставке «Турсиб/SITT – 2013» осветят нововведения в туристском законодательстве

«ITE Сибирская Ярмарка» с 11 по 13 апреля проводит в новосибирском экспоцентре 23-ю международную туристическую выставку «Турсиб/SITT – 2013».

16.02.2011 17:08

На Кубани могут построить сеть экскурсионных узкоколейных железных дорог

На Кубани может появиться сеть узкоколейных дорог, предназначенных для экскурсионных трамваев. Проект планируют реализовать в рамках создания туристского кластера в Лагонаки, а также развития туризма на Кубани в целом.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}