Организаторы мебельной выставки UMIDS-2013 подвели итоги

12.04.2013

В Краснодаре с 3 по 6 апреля прошла 16-я международная выставка оборудования, технологий и продукции деревообрабатывающей и мебельной промышленности UMIDS.

Мероприятие объединило российских и зарубежных поставщиков и производителей промышленного оборудования, мебели и комплектующих, лесопромышленников, предпринимателей и представителей органов власти. Участниками проекта в этом году стали 355 компаний из 12 стран и 33 регионов России. Экспозиция UMIDS объединила 3 специализированные выставки: "Деревообработка", "Мебель" и, впервые, "Комплектующие" и разместилась в пяти павильонах общей площадью 21 тыс. кв. м. За четыре дня выставку посетили 10 680 человек.

В церемонии официального открытия приняли участие: министр промышленности и энергетики Краснодарского края Виталий Брижань; начальник регионального управления торговли и услуг департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Игорь Коваль; заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации муниципального образования Краснодара Людмила Павлова; директор компании "КАМИ-Кубань" Дмитрий Игонин; представитель Ассоциации немецких машиностроителей (VDMA) Манон Гедекер; вице-президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, генеральный директор отраслевой выставочной компании "Центрлесэкспо" Тимур Иртуганов; генеральный директор компании "КраснодарЭКСПО" Елена Конькова.

Деловая программа состояла из многочисленных семинаров, презентаций  и мастер-классов.

Во второй день выставки состоялся семинар: "Новые технологии и решения в производстве мебельных фасадов". Докладчиками стали компании-лидеры секторов деревообработки, производства мебели и комплектующих: "МДМ-Комплект", "Росавтохим", "МДМ-Техно", "Интервесп", Chefla Finishing, SCM Group, Leitz и "AKE РУС".

Также в рамках семинара компания "МДМ-комплект" провела мастер-класс для специалистов мебельного рынка на тему: "Как статичный мебельный корпус превратить в "живой" предмет мебели: подъемные механизмы и направляющие скрытого монтажа от GRASS". Она представила новые системы, а также способы установки и крепления скрытых механизмов от известного австрийского производителя мебельной фурнитуры.

В этот же день состоялся семинар "Мебельные фасады – 2013г. Тренды и новинки рынка в ассортименте "Сидак-СП". Представители компании рассказали о тенденциях моды в отделке мебельных фасадов, новых видах и возможностях производства фасадов по индивидуальным предпочтениям заказчиков, а также о перспективности развития мебельного рынка в России.

Организаторами выставки UMIDS-2013 выступили компания "КраснодарЭКСПО" (в составе Группы компаний ITE), ОВК "Центрлесэкспо".






Статьи

15.09.2020 00:00

Итоги Международного туристического форума-выставки "Отдых Leisure 2020"

На прошлой неделе Международный туристический форум-выставку "Отдых Leisure 2020" посетили несколько тысяч человек, среди которых были и профессионалы туризма. Главная осенняя туристическая выставка России состоялась в 26 раз, но впервые она проходила в непривычных условиях: в условиях угрозы пандемии и на новой площадке — в Инновационном Центре "Сколково". Посетителей и участников выставки в течение трех дней ждала насыщенная деловая программа.

03.08.2011 12:01

ОТДЫХ/Leisure 2011 – комфорт и сервис на высшем уровне

Ежегодно организаторы выставки ОТДЫХ/Leisure прикладывают максимум усилий для того, чтобы сделать работу на выставке удобной и комфортной.

07.07.2011 15:58

Экспонентами Отдых/ Leisure впервые будут Камбоджия и Маврикий

На выставке Отдых/ Leisure впервые примут участие Камбоджия и Маврикий.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}