Международная выставка UMIDS-2015 завершила работу в Краснодаре

10.04.2015

С 1 по 4 апреля 2015 года в краснодарском выставочном центре "Кубань ЭКСПОЦЕНТР" прошла 18 Международная выставка мебели, материалов, комплектующих, фурнитуры и оборудования для мебельного производства и деревообработки UMIDS.

В этом году участие в выставке приняли 335 компаний из семи стран мира: Беларуси, Германии, Дании, Италии, Китая, Чехии и России. Общая выставочная площадь составила 21 тыс. кв.м. За четыре дня работы выставку посетили около 11 000 человек.

С приветственной речью к присутствующим обратился заместитель министра промышленности и энергетики Краснодарского края Вадим Якушев.

Почетный консул Федеративной Республики Германия в городе Краснодар Ральф Бендиш на церемонии открытия выставки подчеркнул значимость мероприятия для развития предприятий в современных условиях:

– Подобные проекты являются важными площадками для профессионального общения, налаживания бизнес-контактов и заключения контрактов между российским и немецким бизнес-сообществом.

В настоящее время особенно важным становится сохранение таких условий, в которых возможно продолжение диалога, заключение договоров, обмен опытом и ноу-хау в области технологий и оборудования.

Деловая программа

Программу деловых мероприятий выставки UMIDS 1 апреля открыла конференция для отельеров и поставщиков гостиничной мебели "Грамотный подход к выбору современной гостиничной мебели", организованная администрацией муниципального образования Краснодара и ООО "КраснодарЭКСПО". На открытии конференции с приветственным словом к присутствующим обратился заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации муниципального образования Краснодара Андрей Бритченко.

Президент НП "Ассоциация туристской индустрии Краснодарского края" Петр Бобрий в своей презентации рассказал о проектировании и оборудовании средств размещения с помощью современных технологий и материалов. Генеральный директор АНО "Учебно-консультационный центр "Курорт Консалтинг" Ирина Колайко представила доклад "Темпы и тенденции развития гостиничного бизнеса в городе Краснодаре. Статистика и прогнозы. Вопросы импортозамещения на рынке гостиничной мебели". Об основных тенденциях в вопросе оснащения гостиничных номеров рассказал генеральный директор ООО "Вектор" (отель RedRoyal) Евгений Бромберг. Генеральный директор консалтинговой компании "Окрыляем успехом", бизнес-тренер, автор тренинга "Как построить успешный гостиничный бизнес" Ольга Сергеева выступила с докладом "Выбор мебели в зависимости от уровня объекта размещения. Мебель отеля глазами гостя".

2 апреля состоялся семинар "10 эффективных инструментов для продажи мебели в интернете", организованный порталом Blizko.ru в Краснодаре. Мероприятие посетили собственники компаний, управляющие и директора, а также руководители отделов продаж, маркетинга и развития. Участники семинара узнали, каким должен быть дизайн сайта, каковы принципы работы успешной рекламы, как создать эффективную акцию, которая привлечет клиентов, и многое другое.

Об оптимизации производства рассказали 2 апреля на семинаре "Автоматизация предприятий мебельной промышленности". Организатор мероприятия - генеральный информационный партнер выставки – журнал "ЛесПромИнформ" при поддержке "КраснодарЭКСПО".

Приоритетной темой обсуждения стал вопрос функционирования предприятия в современных условиях. Согласно докладам экспертов, сегодня автоматизация производства является одним из эффективных способов оптимизации технологического процесса и сокращения затрат. На семинаре также была рассмотрена возможность импортозамещения: снижение поставок мебели из массива древесины открывает перед отечественными производителями возможность занять освобождающиеся ниши.

Участники семинара также обсудили общие вопросы комплексной автоматизации мебельного производства: технологические составляющие проектирования, раскроя и взаимодействия с оборудованием, автоматизацию управления, финансовый анализ деятельности предприятия.

2 апреля современными технологиями продаж поделился бизнес-тренер Евгений Данчев на семинаре "Как увеличить продажи мебели в период экономического спада". Участниками мероприятия стали собственники мебельных компаний, коммерческие и генеральные директора, топ-менеджеры и специалисты, заинтересованные в активном продвижении продукции и увеличении оптовых и розничных продаж мебели. Слушатели семинара смогли узнать о техниках создания конкурентного преимущества на рынке мебели в условиях спада покупательской активности, проанализировать бизнес-процессы компании и получить руководство по наиболее эффективным стратегиям управления продажами. Организатором мероприятия выступил "Центр технологий продаж мебели".

Во все дни работы выставки на стендах компаний и в конференц-залах прошли различные семинары и презентации от участников выставки.

Выставка прошла при поддержке министерства промышленности и торговли Российской Федерации, администрации Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар, министерства промышленности и энергетики Краснодарского края, министерства природных ресурсов Краснодарского края, департамента потребительской сферы Краснодарского края, Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, Ассоциации немецких машиностроителей (VDMA).

Спонсор выставки – компания "МАКМАРТ".
Организатор – компания "КраснодарЭКСПО", в составе группы компаний ITE. Соорганизатор выставки – ОВК "Центрлесэкспо".





Статьи

07.03.2013 10:29

Для краснодарцев проведут мастер-классы на «Дне корпусной мебели»

В рамках выставки «UMIDS. Мебель. Деревообработка» 4 апреля в Краснодаре пройдет «День корпусной мебели».

25.09.2014 10:18

В Туапсе открыли Единственную в России выставку "Города Воинской славы"

В Туапсе открыли единственную на сегодня в стране выставку, посвященную городам Воинской славы России. Ее подготовили научные сотрудники историко-краеведческого музея имени Н. Г. Полетаева.

13.08.2015 12:29

В Сочи представили три сотни "живых" морских картин

В августе в Сочи на мультимедийной выставке посетителям представили 300 "живых" полотен Айвазовского и других маринистов. Все картины выполнены на цифровых носителях.

19.08.2014 11:45

В Краснодаре состоится выставка народного промысла "Яблочный Спас"

Сегодня, 19 августа, в Краснодаре откроется выставка мастеров народного промысла "Яблочный Спас".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}