Откройте новую Мексику на московском форуме "ОТДЫХ"

20.07.2015

Мексика продолжает активно привлекать российских туристов. Кроме статуса спонсора регистрации посетителей 21 Международного туристического форума "ОТДЫХ", национальный офис по туризму этой страны станет во главе гастрономических проектов выставки, где представит всем неравнодушным к туризму и аутентичной кухне свои кулинарные направления.

Gourmet&Wine Travel – это молодой проект, призванный по-новому раскрыть потенциал стран с богатой историей и особенной кулинарией как для туркомпаний, так и для любознательных путешественников. В составе раздела проходят тематическая экспозиция ярких гастрономических направлений и интерактивные презентации экспонентов в формате кулинарных мастер-классов, организуемых при поддержке журнала "ХлебСоль".

Министерство по туризму Мексики активно продвигает около 20 гастрономических маршрутов, которые отражают кулинарные традиции и национальную культуру государства. Местные вкусные достопримечательности – это смесь испанских и индейских традиций. И уникальные блюда, основным ингредиентом которых служит кукуруза, и жгучие напитки стали настолько популярны у гурманов по всему миру, что в 2012 году мексиканская кухня была объявлена объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Познакомится с национальным колоритом этой страны контрастов, изучить туристические маршруты и богатую гастрономию можно на 21 Международном туристическом форуме "ОТДЫХ", который пройдет с 15 по 18 сентября 2015 года в московском "Крокус Экспо", сообщают организаторы мероприятия.





Статьи

09.06.2015 09:50

Событийный туризм в Крыму пополнится новыми фестивалями

В рамках Второго инвестиционного форума Торгово-промышленных палат в Крыму "РосКрымИнвест" 2 июня состоялся форум "Туристический потенциал Республики Крым. Успехи и направления – 2015".

02.09.2015 14:09

Стала известна деловая программа московского Форума ОТДЫХ

Организаторы Форума ОТДЫХ анонсировали деловую программу, которая стала доступна на официальном сайте выставки.

21.11.2016 14:06

Международный туристский форум SIFT стартовал в Сочи

В рамках форума состоятся туристская выставка, конгресс по вопросам внутреннего и въездного туризма и ознакомительные туры для специалистов туриндустрии.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}