Вопросы транспортной доступности в курортный сезон обсудили в Крыму

02.02.2016

В Министерстве курортов и туризма Республики Крым состоялось совещание, главным вопросом которого стала транспортная доступность полуострова в пик курортного сезона.

В заседании приняли участие заместитель министра курортов и туризма Ольга Бурова, заместитель министра транспорта Крыма Владимир Мордасов, представители Международного аэропорта "Симферополь", Морской дирекции, ГУП РК "Крымские морские порты", ГУП РК "Крымавтотранс", а также работники туристических компаний полуострова.

Представители крымских туристических фирм имели возможность задать острые вопросы в преддверии летнего сезона, касающиеся работы Керченской паромной переправы, реконструкции и работы аэропорта, организации наземного и водного транспортного сообщения между городами полуострова, а также регламент перевозок детских групп автобусами.

Ольга Бурова обратила внимание коллег на необходимость раннего бронирования электронных билетов на Керченскую паромную переправу и организацию договорных отношений между туристическими компаниями и Морской дирекцией.Замминистра сообщила, что министерством курортов и туризма разработаны и размещены на сайте ведомства методические рекомендации для субъектов туристской индустрии "Порядок осуществления экскурсионной деятельности", "Порядок осуществления туроператорской и турагентской деятельности" и "Порядок организации детского туризма", которыми могут руководствоваться в своей работе представители туристических компаний.

Все озвученные на совещании предложения и пожелания будут проработаны сотрудниками Министерства курортов и туризма Республики Крым и Министерства транспорта, сообщили в пресс-службе ведомства.






Статьи

04.05.2016 10:38

1 мая Керченская переправа перевезла более 11 тысяч человек

В первый день мая паромы перевезли через Керченский пролив почти 3 тысячи легковых машин, 115 автобусов и более 11 тысяч пассажиров.

19.10.2016 10:20

Пять крымских пляжей получили высшую категорию

Пять пляжей Крыма прошли официальную классификацию, им присвоена высшая категория.

28.11.2016 10:44

Размер курортного сбора не превысит 150 рублей в сутки

На совещания по вопросу разработки проекта федерального закона о курортном сборе озвучили максимальную сумму курортного сбора.

19.08.2016 10:57

Крымчан просят уступить дороги туристам

В период с 26 по 29 августа ожидается массовый отток туристов из Крыма.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}