Плазмотерапия. В санатории "Мыс Видный" возвращают радость движения!

16.04.2020

Наше тело обладает удивительными возможностями регенерации, но иногда ему требуется помочь, чтобы запустить процесс восстановления. Одной из таких удивительных процедур является плазмотерапия, которую в санатории "Мыс Видный" АО "РЖД-ЗДОРОВЬЕ" с успехом применяют при артрозах и остеохондрозе.

Процедура представляет собой введение в полость сустава собственной плазмы пациента. Плазма содержит факторы роста — биологически активные вещества, которые стимулируют процессы восстановления тканей. При введении собственной плазмы в сустав факторы роста "будят" клетки хрящевой ткани. В результате микротравмы заживают, поверхность сустава становится гладкой, восстанавливается даже структура костной ткани.

После полного структурного и клеточного восстановления решаются все проблемы: проходит болезненность, восстанавливается подвижность и осевой угол подвижности сустава, уходит отечность и покраснение. С этим прекрасно справляется данная процедура.

Плазмотерапия в лечении требует систематизации и курсовой терапии. Но улучшение уже можно заметить уже после первой процедуры. Лечение артроза или артрита предполагает под собой систематические курсы проведения процедуры в среднем 1-2 раза за год. Это объясняется тем, что эту патологию нельзя вылечить навсегда. Развитие этого заболевание уже предполагает хронизацию процесса и неминуемое постоянное лечение. Плазмотерапия же помогает оставить степень поражения на прежнем месте без ее прогрессии и роста, и даже уменьшит очаги разрушения. При ежегодном повторении процедуры, артроз не будет доставлять проблем с движениями и общим самочувствием.

Количество и кратность введения плазмы определяет лечащий врач, который опирается на запущенность процесса, индивидуальные особенности и степень разрушенной суставной поверхности. Процедура основана на применении собственной ткани организма, поэтому практически не имеет противопоказаний.





Статьи

19.03.2021 00:00

Первые результаты третьего этапа кешбэка

Согласно данным Ростуризма, наиболее популярным направлением по числу бронирований в первые часы стала Республика Крым. Также в число лидеров вошли Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Калининградская и Тюменская области.

01.02.2021 00:00

Готовится третий этап программы кешбэка

К участию в третьем этапе программы кешбэка приглашаются туроператоры, гостиницы, санаторно-курортные предприятия и др. объекты. В рамках программы планируется продажа турпакетов, круизов и размещения в отелях вплоть до 20 июня 2021 года.

10.10.2014 10:38

К сочинской программе "Открытый Юг" присоединился санаторий "Металлург"

К сочинской социально-ориентированной программе доступного отдыха и лечения "Открытый Юг" присоединился новый объект – санаторий "Металлург".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}