"Орлёнок" принимает смену детей из Китая

17.07.2008

20 июля во Всероссийском детском центре "Орлёнок" состоится торжественное открытие международной смены – отдохнуть и поправить здоровье в Туапсинский район приедут 188 детей из китайской провинции Сычуань.


Дети приедут в "Орлёнок" по приглашению Президента России Дмитрия Медведева — такая договоренность была достигнута в ходе его визита в Китай в мае этого года, сообщает сайт ВДЦ "Орлёнок". Возраст ребят от 9 до 16 лет. Все они пострадали от недавнего землетрясения в провинции Сычуань. Часть детей потеряла родителей.

 

"Орлёнок" – одна из шести детских здравниц России, выбранных для оздоровления китайских детей, пострадавших от стихийного бедствия. Для юных китайцев будет организовано комплексное врачебное обследование, разработана и осуществлена программа реабилитационных мероприятий. Опыт работы в этом направлении у персонала здравницы имеется. В разные годы во Всероссийском детском центре проходили реабилитацию дети, пострадавшие от землетрясений в Узбекистане и Армении.





Статьи

13.11.2015 15:26

Вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов отправился на деловой форум в Абхазию

Вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов сегодня, 13 ноября, принимает участие в работе VI Российско-абхазского делового форума «Реализация потенциала двустороннего сотрудничества», который проходит в столице Абхазии.

15.04.2014 10:47

Из Минска на Кубань запустят туристические автобусы и самолеты

Курорты Краснодарского края рассчитывают на дополнительный поток туристов из Беларуси. Оттуда запустят автобусные туры и новые авирейсы.

25.02.2014 09:52

Сочи может принять Всемирные хоровые игры в 2016 году

В Сочи вчера, 24 февраля, был подписан договор о намерениях по проведению девятых Всемирных хоровых игр в июле 2016 году.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}