Горящие путевки могут исчезнуть с туристического рынка

02 февраля 2009

По мнению экспертов в области туриндустрии, горящие предложения исчезнут с туристического рынка европейских стран в течение ближайших двух лет. Это связано с тем, что многие турфирмы сокращают до 20% предложений. Например, знаменитая Thomas Cook Group сократила число туристических предложений на 16%.

В прошлом году рынок серьезно трансформировался. Путешественники предпочли дальние перелеты коротким поездкам в Европу – из-за падения курса ряда валют к курсу евро. Отмечено массовое закрытие турфирм. К тому же в 2008 году из-за цен на топливо прекратили свое существование порядка тридцати мировых авиакомпаний.

Эксперты считают, что последствия экономического кризиса в туризме будут напоминать о себе еще долго. Эра дешевых горящих предложений закончилась, пишет Guardian. Раньше турфирмы не боялись предложением превысить спрос, чтобы в случае чего продать туры по «горящей» цене. Теперь же агентства стараются соотносить свои возможности с ожиданиями, сообщает Travel.ru.





Статьи

08 сентября 2009

МК: Стройки, кризис и долги

В редакцию "МК" на Кубани" в последние месяцы часто обращаются жители Кубани, которых волнует ситуация, складывающая вокруг строительного комплекса региона. Особенно много вопросов вызывает будущее крупнейшей компании "Девелопмент-ЮГ".

26 марта 2009

Россияне стали экономить на развлечениях и общепите

Из-за кризиса 60% россиян стали реже посещать развлекательные мероприятия. Такие данные приводит исследовательская компания COMCON по результатам "Мониторинга экономического кризиса" за март 2009 года/

29 января 2009

Европа больше всех пострадает от спада в туризме, считают эксперты

Число туристов, отправляющихся за рубеж, сократится в этом году по всему миру впервые с 2003 года, а наибольший спад произойдет в Европе, говорится в докладе Всемирной туристической организации ООН.

22 января 2009

Отели Европы снижают цены в ответ на уменьшение заполняемости номеров

В европейских отелях по-прежнему наблюдается тенденция к снижению цен на размещение, отмеченная в ноябре прошлого года. По данным зарубежных агентств, на сегодняшний день в гостиницах Европы продолжается сокращение загрузки и падение стоимость проживания.