Забастовка сотрудников "закрыла" Эйфелеву башню для туристов

09 апреля 2009

В Париже Эйфелева башня, открытая для туристов 365 дней в году, закрылась в среду, 8 апреля, из-за забастовки сотрудников. Об этом сообщила представитель пресс-службы Общества эксплуатации Эйфелевой башни (SETE). Всего в Эйфелевой башне работают свыше 500 человек. В этом году, по данным РИА "Новости", башня закрывалась только в январе во время сильного снегопада. Текущая забастовка никак не повлияла на очередную кампанию по перекраске памятника. Работы начались 31 марта в 120-й день рождения башни, и помешать им может только погода, отмечает Газета.Ru.

Как ранее сообщал портал "Отдых.на Кубани.ру", 6 апреля была увеличена стоимость билетов за посещение главной достопримечательности французской столицы. Ежедневно башню посещает около 18 тысяч туристов, а в 2008 году посещаемость достигла рекордных показателей и составила почти 7 млн. человек.





Статьи

12 октября 2026

Школьники Темрюкского района познакомились с историей казачьего Екатеринодара

Учащиеся школы поселка Стрелка посетили музей-заповедник имени Фелицына и увидели подлинные памятники кубанского казачества.

25 сентября 2014

В Туапсе открыли Единственную в России выставку "Города Воинской славы"

В Туапсе открыли единственную на сегодня в стране выставку, посвященную городам Воинской славы России. Ее подготовили научные сотрудники историко-краеведческого музея имени Н. Г. Полетаева.

26 октября 2006

В Ейске установят памятник Сергею Бондарчуку

Ради него отцы Ейска готовы снести монумент, посвященный космонавтам.

28 декабря 2006

Ночь в музее

Нью-Йоркский музей естествознания предлагает необычную экскурсионную программу: за $79 посетители могут провести здесь, среди доисторических рептилий, незабываемую ночь.