РЖД передумали оборудовать курилки в поездах дальнего следования

07.05.2013

РЖД отказались от идеи оборудовать специальные места для курения в поездах дальнего следования. Об этом сообщил начальник департамента пассажирских сообщений монополии Геннадий Верховых.

В начале апреля заместитель директора ФПК ("дочка" РЖД) Олег Никитин говорил, что компания склоняется к выделению в поездах специальных мест для курения и подсчитывает, во сколько это обойдется.

"Пришли к выводу, что раз есть закон, то граждане должны его выполнять", - сказал Геннадий Верховых в кулуарах 58-го заседания Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества. Он добавил, что курить можно будет на платформах во время остановок поездов дальнего следования, передает РИА Новости.

С 1 июня 2013 года в России вступит в действие антитабачный закон, полностью запрещающий курение в общественных местах. Санкции за нарушение запретов в базовом законе не прописаны. Сейчас законодатели разрабатывают соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ. В частности, в конце марта депутаты подготовили законопроект, предусматривающий штраф в размере от 1,2 до 1,5 тысячи рублей за курение в вагонах (в том числе в тамбурах) поездов дальнего следования, а также в электричках и на всех видах общественного транспорта.






Статьи

02.09.2015 13:00

Составы сочинских "Ласточек" уменьшили вполовину

С сегодняшнего дня, 2 сентября, в Сочи начали курсировать "короткие" пригородные поезда "Ласточка".

25.10.2013 12:06

Билет на поезд "Ласточка" в Сочи будет стоить 14 рублей за 10 км

С 1 ноября Северо-Кавказская железная дорога начинает поэтапное введение Олимпийского графика движения электропоездов "Ласточка".

18.03.2013 12:53

Пассажиры РЖД могут предпочесть самолеты

Минфин предложил сократить субсидии Российским железным дорогам на дальние пассажирские перевозки. Ведомство намерено вместо этого направлять более 5 млрд в год на финансирование авиаперевозок в тех же направлениях.

31.07.2014 11:35

РЖД может запустить поезда с вагонами для курильщиков

РЖД готовы запустить поезда с вагонами для курильщиков в случае, если в "антитабачный" закон внесут соответствующие поправки.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}