Билет на поезд "Ласточка" в Сочи будет стоить 14 рублей за 10 км

25.10.2013

С 1 ноября Северо-Кавказская железная дорога начинает поэтапное введение Олимпийского графика движения электропоездов "Ласточка".

На участке Сочи–Адлер–Аэропорт "Сочи" назначены 11 пар электропоездов, на участке Сочи–Адлер–Красная Поляна – 22 пары, на участке Сочи–Адлер–Олимпийский Парк – 33 пары, а на участке Олимпийский Парк–Красная Поляна – 8 пар электропоездов.

С этого дня в график движения электропоездов на черноморском побережье включено 30% от запланированного количества составов, которые будут обслуживать Олимпиаду в Сочи. Количество поездов в графике будет увеличиваться поэтапно в зависимости от интенсивности прибытия участников и гостей зимних Игр.

Региональная энергетическая комиссия – департамент цен и тарифов Краснодарского края установила тарифы на перевозки с 1 ноября 2013 года по 19 марта 2014 года.

Так, тариф на проезд одной зоны (10 пассажирокилометров) составляет 14 рублей (взрослый билет), 7 рублей –– льготный билет (для граждан региональных льготных категорий, студентов и школьников), 3,5 рубля – детский билет.

Проезд граждан федеральных льготных категорий осуществляется бесплатно с оформлением безденежного проездного документа.

За провоз животных, велосипедов и багажа нужно будет заплатить еще 50 рублей, говорится в сообщении компании-перевозчика.






Статьи

08.06.2015 09:09

Инвалиды смогут купить льготные железнодорожные билеты онлайн

Представители Общественной палаты попросили главу Российских железных дорог Владимира Якунина предоставить инвалидам возможность покупки льготные билетов через интернет.

21.02.2013 10:12

Минрегион высказался за дотацию железнодорожных и авиабилетов в Сочи

Минрегион предлагает дотировать ж/д и авиабилеты в Сочи, чтобы сделать неубыточными олимпийские объекты после проведения Игр.

06.03.2013 09:33

Цены на авиаперелеты до Сочи могут "заморозить" на время Олимпиады-2014

Власти Сочи предложили ввести фиксированные цены на авиаперелеты до курорта на время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}