Госкорпорация "Олимпстрой" требует от ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) предстоящим летом 2012 года снять часть пассажирских поездов, следующих в направлении Сочи , для доставки грузов для Олимпиады. Такое заявление сделал сегодня, 12 марта, вице-президент РЖД Салман Бабаев.
"Мы в этом году должны были по расписанному регламенту фактически везти туда всего 12 млн тонн грузов на Олимпиаду. Так сегодня мы приняли 17 млн тонн - подписали документы. И еще "Олимпстрой" требует, чтобы мы на летний период еще сняли оттуда пассажирские поезда, чтобы груз туда везти. А пассажиры пусть едут туда самолетами", - цитирует топ-менеджера .
"Олимпстрой" требует снять летом пассажирские поезда до Сочи для завоза грузов
12 марта 2012
Тэги: Олимпиада-2014, Транспорт
Статьи
30 апреля 2009
"Росавиа" намерена стать спонсором Олимпиады-2014
Молодая авиакомпания "Росавиа" нашла эффектный способ заявить о себе на авиационном рынке. Она подала заявку на получение статуса генерального спонсора сочинских Олимпийских игр.
13 декабря 2013
В Сочи перекроют улицы из-за массового забега в поддержку Олимпиады-2014
В Сочи 21 декабря состоится массовый легкоатлетический забег "Бегом в Новый год". Он пройдет в рамках торжественного принятия Флага Всекубанской акции в поддержку Олимпийских игр.
15 ноября 2011
Железнодорожную линию "Адлер – аэропорт "Сочи" могут открыть в начале 2012 г.
Железнодорожная линия между вокзалом в Адлере и аэропортом Сочи может быть введена для пассажирских перевозок в олимпийской столице в начале следующего года.
30 января 2014
Аэропорт Сочи во время Олимпиады будет ежедневно принимать 60 рейсов
Международный аэропорт Сочи во время Олимпиады-2014 будет ежедневно принимать 60 рейсов.