"Трансаэро" отказалась от обещания возвращать деньги за сданные по желанию пассажира билеты

11.09.2015

Авиаперевозчик "Трансаэро" изменил 11 сентября текст опубликованного накануне вечером совместного с "Аэрофлотом" заявления о возможности возврата билетов без штрафа.

В новой редакции документа содержится отказ от данного в прежнем заявлении обещания возврата денег за билеты по желанию пассажира.

"В случае отмены отдельных рейсов по инициативе авиакомпании, пассажиры смогут перебронировать билеты – как по возвратному, так и невозвратному тарифам – на ближайшие рейсы "Трансаэро" или, при желании, сдать их без штрафных санкций. Возврат билетов, не связанный с отменой рейса авиакомпанией, будет осуществляться в обычном порядке, в соответствии с правилами перевозки", – говорится в новой версии заявления.

Значительная часть билетов "Трансаэро" невозвратные, а за оформление добровольного возврата остальных взимаются высокие сборы – 2500 рублей, или 40 евро (плюс в большинстве случаев пассажир обязан заплатить процент от тарифа).

Старую версию заявления можно прочитать на сайтах "Аэрофлота" и Росавиации. В нем говорится: "Пассажиры, которые примут решение отказаться от полета, смогут сдать билеты по месту приобретения без штрафных санкций".

Заявление в обоих вариантах также содержит обещание перевозить пассажиров с билетами "Трансаэро", но только "в течение периода интеграции "Трансаэро" в "Аэрофлот". И точные сроки не указаны, сообщает Travel.ru.

Компания "Трансаэро" перешла под управление "Аэрофлота" в начале сентября 2015 года. Это уже повлекло за собой сокращение числа рейсов "Трансаэро" и повышению цен на билеты.





Статьи

18.09.2015 12:35

Авиакомпания Nordstar полетит в Ростов, Сочи и Краснодар

Авиакомпания Nordstar планирует запустить рейсы Москвы по ряду маршрутов. Полеты будут осуществляться ежедневно из аэропорта Домодедово с началом действия зимнего расписания – с 25-26 октября.

02.10.2015 10:55

Продажа билетов "Трансаэро" приостановлена с 1 октября

Авиаперевозчик "Трансаэро" приостановил продажу билетов с 1 октября 2015 года.

04.10.2013 11:21

Летом бронирование авиабилетов россияннами выросло на 150%

Бронирования авиабилетов россиянами в период с 1 июня по 31 августа 2013 года выросли на 150% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

05.03.2014 16:44

"Якутия" запустила сразу два субсидированных рейса их Краснодара

Авиакомпания "Якутия" запустила субсидированные рейсы из Краснодара в Белгород и Махачкалу. Стоимость билетов будет льготной.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}