"Аэрофлот" не будет перевозить пассажиров свой "дочки" "Добролета"

05.08.2014

Авиакомпания "Аэрофлот" не намерена перевозить пассажиров, которые купили билеты на рейсы прекратившего полеты ее дочернего перевозчика – лоукостера "Добролет".

Они должны были отправиться в Екатеринбург, Пермь, Самару, Казань, Сургут, Уфу, а также Волгоград с вылетом после 20 августа и крымский Симферополь– после 15 сентября.

Все такие билеты компания намерена автоматически аннулировать.

"Аэрофлот" полностью вернет пассажирам деньги на счета банковских карт или электронные кошельки в течение месяца. Если они все же хотят улететь в указанных направлениях, то им придется приобрести более дорогие билеты у других перевозчиков.

В итоге аффилированность "Добролета" с "Аэрофлотом" оказалась весьма условной. "Добролет" пользовался брендом материнской компании для привлечения пассажиров, но вот отвечать по обязательствам "дочки" национальный перевозчик решил лишь ограниченно. Силами другой дочерней компании – Orenair – будут перевезены пассажиры симферопольских рейсов с билетами до 15 сентября и волгоградских с вылетами до 20 августа, сообщает Travel.ru.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", с 4 августа, приостановлены полеты по всем маршрутам российской бюджетной авиакомпании "Добролет".

Это решение принято в связи с аннулированием договора лизинга воздушных судов Боинг-737-800 из-за санкций, введенных Евросоюзом в отношении авиакомпании.

Также потенциальная угроза попасть в любой момент под санкции Евросоюза могут попасть все крупные авиакомпании России.

Кроме того, в этом же списке находится и Керченская паромная переправа, которая, по мнению европейцев, незаконно была захвачена у Украины.





Статьи

12.08.2015 08:56

Авиаперевозки по маршруту Иваново-Сочи будут продолжены

Депутаты думы Ивановской областной региона одобрили выделение дополнительного финансирования на авиаперевозки по маршруту Иваново-Сочи-Иваново еще на один месяц – сентябрь.

14.01.2015 10:42

Авиакомпания UTair уведомила всех пассажиров отмененных рейсов

Российский авиаперевозчик UTair начал значительно сокращать объем своих рейсов по некоторым направлениям.

19.06.2015 08:51

Авиабилеты по маршруту Иваново-Сочи можно купить почти вполовину дешевле

Почти вполовину снижена стоимость авиабилетов по маршруту Иваново-Сочи. Об этом сообщил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Александр Лодышкин.

03.06.2014 13:51

Летом из Сочи откроют рейсы по 60 направлениям

В рамках летнего расписания из Сочи будут летать самолеты по 60 международным и внутрироссийским направлениям.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}