Продажа билетов "Трансаэро" приостановлена с 1 октября

02.10.2015

Авиаперевозчик "Трансаэро" приостановил продажу билетов с 1 октября 2015 года.

Компания воспользовалась рекомендацией Росавиации и приостановила продажу билетов с этого времени, отметили в ведомстве.

О этом ранее заявил 1 октября министр транспорта РФ Максим Соколов. Однако сама авиакомпания это не подтверждала. К вечеру вчерашнего дня продажи билетов на рейсы "Трансаэро" встали. Онлайн-поисковик билетов Aviasales исключил поиск билетов этого перевозчика из своей системы.

В других поисковиках билетов в продаже также нет. Но при этом официальных подтверждений об исключении билетов из поиска в этих системах компании не давали.

Раздел для приобретения билетов на официальном сайте "Трансаэро" 1 октября формально не был закрыт, однако фактически купить проездной документ было нельзя, сообщает ИА "Интерфакс".

Как писал портал "5туристов.ру", авиакомпания "Аэрофлот" заявила об отказе от приобретения перевозчика "Трансаэро". Для последней это означает, что ее деятельность, по всей видимости, будет свернута в ближайшие недели.

Перевозка пассажиров, купивших билеты на рейсы "Трансаэро", либо турпакеты, включающие такие билеты, будет выполняться еще как минимум две недели. Но время и даты полетов могут быть изменены. 

Пассажиров "Трансаэро" перевезут другие авиакомпании, в том числе "Аэрофлот", "ЮТэйр" и S7 Airlines. Они готовы взять на себя обязательства по безвозмездной перевозке пассажиров.





Статьи

14.10.2015 11:16

"Победа" начнет летать из Санкт-Петербурга в Екатеринбург и Краснодар

Бюджетный авиаперевозчик "Победа" начал продажу билетов на маршрутах из Санкт-Петербурга в Екатеринбург и Краснодар. Полеты по указанным направлениям стартуют с 23-24 октября.

05.08.2014 11:05

"Аэрофлот" не будет перевозить пассажиров свой "дочки" "Добролета"

Авиакомпания "Аэрофлот" не намерена перевозить пассажиров, которые купили билеты на рейсы прекратившего полеты ее дочернего перевозчика – лоукостера "Добролет".

12.08.2015 08:56

Авиаперевозки по маршруту Иваново-Сочи будут продолжены

Депутаты думы Ивановской областной региона одобрили выделение дополнительного финансирования на авиаперевозки по маршруту Иваново-Сочи-Иваново еще на один месяц – сентябрь.

23.10.2014 14:47

Российские перевозчики могут снизить цены на незагруженные авиарейсы

Российские авиаперевозчики в течение ноября могут перейти на новую систему тарифообразования.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}