"Трансаэро" может перестать летать после 15 октября

13.10.2015

Приказ о приостановке полетов авиакомпании "Трансаэро" может быть подписан после 15 октября, когда закончится пик перевозок.

В рамках внеплановой проверки Росавиации, которая началась в начале октября и завершилась в 12 октября, было выявлено, что работу перевозчика придется остановить. Основанием для этого стало, в том числе, "ухудшение состояния безопасности полетов" и финансовых показателей проблемной компании, а также наличие "судебного разбирательства в связи с неплатежеспособностью", пишет газета "КоммерсантЪ"

В Росавиации уточнили, что комплексное заключение по "Трансаэро" "еще не готово", а информация о "приостановке сертификата не соответствует действительности".

По данным издания, ситуацию с дальнейшей деятельностью "Трансаэро" 12 октября обсуждали на совещании в Минтрансе. В ведомстве решат судьбу компании через неделю.

Эксперты отрасли отмечают, что регулярная маршрутная сеть "Аэрофлота", который занимается перевозкой пассажиров "Трансаэро", и самой "Трансаэро" во многом совпадает. Поэтому проблем с вывозом пассажиров возникнуть не должно.

Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев сообщил, что на текущий момент "Аэрофлоту" известно о глубине продаж билетов "Трансаэро" до 25 апреля 2016 года.

– До этого срока продано 458 тыс. билетов "Трансаэро", из них на туристов приходится 118 тыс. Наиболее тяжелый график для "Аэрофлота" — до 15-20 октября, в этот период будем использовать самолеты "Трансаэро". Все пассажиры с билетами на руках вылетят. До 15 декабря мы перевезем 90-95% всех пассажиров "Трансаэро". Если вылет назначен на период после 15 декабря, то деньги пассажирам вернут в полном объеме, – уточнил Савельев.

Ранее правительство РФ приняло решение, что авиакомпания "Трансаэро" будет обанкрочена. С 1 октября авиаперевозчик закрыл продажу билетов. Билеты в обе стороны с началом перевозки до 15 декабря и окончанием после 15 декабря будут аннулированы.





Статьи

08.04.2015 11:13

Минтранс субсидировал авиабилеты из Краснодара в Симферополь

Минтранс России субсидировал на полеты из 43 городов в Крым, в том числе и из Краснодара, Минеральных Вод, Воронежа, Астрахани, Мурманска и Архангельска.

01.04.2013 15:31

В России стартовал период льготных авиаперевозок

С сегодняшнего дня, 1 апреля, в России стартовал период льготных авиаперевозок по внутренним рейсам.

24.09.2015 08:42

Красноярцы зимой начнут летать прямыми рейсами в Сочи и Симферополь

Авиаперевозчик PEGAS FLY начнет осуществлять рейсы из Красноярска в Симферополь и Сочи. Зимнее расписание полетов начнет действовать с 25 октября и завершится 26 марта.

23.09.2015 11:03

Авиаперевозчик "Победа" устроил скидочную акцию

Лоукостер "Победа" объявил о распродаже билетов. Акция проходит до 25 сентября.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}