Минтранс субсидировал авиабилеты из Краснодара в Симферополь

08.04.2015

Минтранс России субсидировал на полеты из 43 городов в Крым, в том числе и из Краснодара, Минеральных Вод, Воронежа, Астрахани, Мурманска и Архангельска.

В ведомстве готовы увеличить в два раза количество населенных пунктов, из которых можно будет летать в Симферополь и обратно со скидкой. Полный список городов указан в проекте постановления правительства.

Перевозчики, получившие субсидии, обязаны отдавать 30% мест в салоне эконом-класса для льготников. Пустить эти билеты в свободную продажу авиакомпания сможет лишь в том случае, если их не выкупят по госцене за сутки до вылета. Билеты в Крым по льготному тарифу могут приобрести студенты и пенсионеры, даже если они не являются гражданами России.

В 2014 году по льготным тарифам было перевезено 34 тысячи человек. В этом году Минтранс предложил повысить предельную величину тарифа на 25%. Для этого в перечень маршрутов включены еще 20 населенных пунктов, пишет "Российская газета".





Статьи

23.09.2015 11:03

Авиаперевозчик "Победа" устроил скидочную акцию

Лоукостер "Победа" объявил о распродаже билетов. Акция проходит до 25 сентября.

17.06.2015 09:14

Перевозчики "уронили" стоимость авиабилетов в Сочи до 50%

Авиакомпании снизили стоимость билетов в Сочи до 50%. Специальные цены были введены как на южное, так и на восточное направления.

08.10.2013 12:34

Авиакомпания "Донавиа" откроет полеты из Краснодара в Санкт-Петербург

Авиакомпания "Донавиа" планирует открыть с началом действия зимнего расписания полеты из Краснодара в Санкт-Петербург.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}