Курортные предприятия Кубани в I квартале увеличили перечисления в бюджет региона на 60%

15 апреля 2008

Предприятия санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края в I квартале 2008 года перечислили в консолидированный бюджет региона 739,1 млн рублей, что составляет 160,8% к аналогичному периоду 2007 года. Об этом сообщили в пресс-службе краевого департамента комплексного развития курортов и туризма.

 

"Отмечены высокие темпы роста поступлений доходов в консолидированный бюджет края относительно 2007 года в городе-курорте Анапа, Сочи, Туапсинском районе, Новороссийске, Туапсе", - отметили в пресс-службе.

 

Напомним, всего в бюджет Краснодарского края за I квартал 2008 года поступило 18,6 млрд рублей, что на 19% превышает собственные доходы кубанской казны за аналогичный период 2007 года.





Статьи

14 октября 2026

Турпоток в Анапу вырос на 51% за девять месяцев 2026 года

С января по сентябрь 2026 года Анапа приняла около 2,6 млн туристов — на 51% больше, чем годом ранее. Курорт стал лидером Краснодарского края по темпам роста турпотока.

25 апреля 2013

Кубань примет в 2013 году на 5% больше туристов

В министерстве курортов и туризма Краснодарского края рассчитывают, что новый курортный сезон будет лучше 2012 года. Министр курортов и туризма региона Евгений Куделя считает, что рост турпотока составит 3-5% по большей части за счет интереса к Олимпиаде в Сочи.

Туристы оставят на Кубани 121 млрд рублей

Кубанские курорты рассчитывают принять в этом году больше отдыхающих, чем в прошлом. По оценкам бизнеса, туристы "оставят" в крае порядка 121,3 млрд рублей.