В Ейске продолжают реконструкцию Таганрогской набережной

11.11.2014

Недавно в ходе реконструкции Таганрогской набережнойв Ейске строители при рытье котлована под смотровую площадку в районе улицы Победы обнаружили бетонную площадку для батарей зенитной артиллерии времен Великой Отечественной войны.

По улице Свердлова возле спуска к морю осенью 1941 года было оборудовано пять бетонных площадок для батарей зенитной артиллерии. Одна из них была найдена рабочими. Всего на набережной сейчас находится четыре таких сооружения.

Власти курорта решили создать мемориальный комплекс к 70-летнему юбилею Великой Победы в память о героях, оборонявших Ейск в 1942 году.

Для этого планируют в одном месте установить на бетонных площадках орудия времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба администрации города.

Сейчас в Ейске специалисты ООО "БИЛ" продолжают реконструкцию Таганрогской набережной. Они приступили к работам по благоустройству еще 420 метров прогулочной зоны вдоль улицы Шмидта на участке от Свердлова (пляж "Каменка") до Бердянской (аквапарк).

Из бюджета региона на подготовительные работы было выделено 15 млн рублей.

На всей своей протяженности набережная будет выполнена в едином архитектурном стиле: тротуарная плитка, гранитные тумбы с чугунным кованым ограждением, фонари уличного освещения. Кроме того, проект реконструкции предполагает создание ступенчатого рельефа с клумбами, смотровыми площадками и установку ротонды.

Ожидается, что специалисты завершат все работы к курортному сезону-2015.





Статьи

17.12.2013 11:43

Пешеходная зона Таганрогской набережной Ейска станет длиннее

В Ейске началась реконструкция Таганрогской набережной. Здесь обустраивают прогулочную зону шириной почти пять метров.

18.08.2015 08:11

В Ейске продолжается реконструкция Приморской набережной

В Ейске продолжаются работы по благоустройству Приморской набережной. Работы идут на участке от улицы Свердлова до улицы Бердянской.

19.01.2015 09:26

Реконструкцию набережной реки Сочи планируют закончить к 1 марта

Полностью завершить реконструкцию набережной реки Сочи планируют к 1 марта 2015 года. Это вопрос находится на контроле главы курорта Анатолия Пахомова.

14.01.2014 10:10

В Сочи благоустроили городскую набережную

Масштабные работы по реконструкции и благоустройству набережной реки Сочи завершают на кубанском курорте.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}