Россия вводит безвизовый режим с Турцией
С 16 апреля вступает в силу соглашение между двумя странами об условиях взаимных поездок.
С этого времени на границе достаточно показать паспорт и можно находиться в другой стране до месяца. Обязательно иметь визу надо только в случае пребывания в стране больше 30 дней. Платить за въезд также больше не понадобится. Безвизовый режим будет действовать для обеих стран.
В России сейчас работает около 150 турецких строительных компаний. В Турцию, в свою очередь, в прошлом году съездило больше 3 миллионов русских туристов. После открытия безвизового режима турецкие власти ожидают увеличения турпотока на треть, сообщает МИД России.
Россияне смогут ездить в Турцию без визы
01 апреля 2011
Тэги: Международное сотрудничество, Путешествия
Статьи
12 февраля 2008
С шенгенской визой можно ездить в Болгарию, Румынию и на Кипр
Европейский парламент распространил сообщение о том, что Болгарии, Румынии и Кипру разрешено впускать на свою территорию имеющих Шенгенские визы иностранцев для транзитного проезда.
21 марта 2012
На время Олимпиады между Россией и ЕС могут ввести безвизовый режим
Олимпиада в Сочи могла бы стать хорошим поводом для отмены визового режима между ЕС и РФ. Если этого не произойдет, то можно было бы ввести такой режим на время проведения спортивных соревнований. Об этом заявил журналистам докладчик Европарламента по РФ Ханнес Свобода.
11 февраля 2011
Турецкая компания "Трек-туризм" собирается организовывать поездки на Кубань
Турецкая компания "Трек-туризм" заявила о намерениях организовывать турпоездки на Кубань.
28 мая 2012
Итальянцам предложат туры на черноморские курорты
Представители семи туроператорских компаний, СМИ и государственных органов Италии приняли участие в информационном туре.