Кубань и ЮАР налаживают сотрудничество в курортной сфере

02 декабря 2008
Провинции Квазулу-Наталь ЮАР и Краснодарский край будут развивать сотрудничество в курортной сфере. Об этом говорили в Краснодаре на встрече представителей делегации провинции и департамента комплексного развития курортов и туризма края.

"Делегация из провинции Квазулу-Наталь ЮАР посетила с рабочим визитом департамент во вторник, 2 декабря. Руководитель ведомства Юрий Пожидаев рассказал о развитии туристической отрасли и крае в целом, о проблемах в период летнего курортного сезона, об инвестиционных проектах, строительстве морских портов и новых объектов в преддверии Зимних Олимпийских игр 2014 года", - рассказали в пресс-службе департамента.

Особый интерес вызвал вопрос о подготовке высококвалифицированных специалистов для работы в гостиничном и ресторанном бизнесе. Представители делегации поделились своими достижениями и предложили сотрудничество по подготовке специалистов в области турбизнеса.

"На встрече обе стороны предложили взаимное сотрудничество. Теперь наши туристы будут отдыхать в жарких городах провинции Квазулу-Наталь, а жители Южной Африки смогут приезжать на наши зимние курорты", - добавили в пресс-службе. В рамках визита в Краснодар представители делегации провинции Квазулу-Наталь 3 декабря посетят лучшие гостиницы Краснодара, 4 декабря гости отправятся в Сочи.





Статьи

18 декабря 2012

Никос Василиу назначен генконсулом Кипра в Краснодаре

Сегодня, 18 декабря, господин Никос Василиу назначен Генеральным консулом Республики Кипр в Краснодаре.

16 декабря 2011

Мэр Краснодара провел рабочую встречу с послом Германии

Глава Краснодара Владимир Евланов вчера, 15 декабря, встретился с послом Германии в России Ульрихом Бранденбургом.

27 мая 2013

Президет России встретится в Сочи с премьер-министром Чехии

Сегодня, 27 мая, президент России Владимир Путин проведет в Сочи совещание с председателем Правительства Чешской Республики Петром Нечасом.