Учения спасательных отрядов и подразделений проходят в Сочи

18.01.2011

Южный региональный центр (ЮРЦ) МЧС РФ начал проведение командно-штабных учений в рамках подготовки к первым тестовым соревнованиям - Кубку России и Кубку Европы по горным лыжам, которые впервые пройдут на горнолыжном курорте "Роза хутор" в сочинской Красной Поляне.

Как сообщает РИА Новости , со ссылкой на замначальника отдела информации и связей с общественностью управления МЧС РФ по Сочи Вадима Рамазанова, основной целью учений является подготовка спасателей к реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, которые могут возникнуть во время тестовых соревнований.
В учениях принимают участие специалисты главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, Южного регионального и Северо-Кавказского поисково-спасательных отрядов МЧС России, центра управления в кризисных ситуациях ЮРЦ МЧС России и других спасательных подразделений.
Спасатели отрабатывают ситуацию, связанную с резким ухудшением погодных условий, из-за которых возникла опасность схода лавин в горах Красной Поляны.
Учения продлятся до 21 января.





Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}