Одной из трех российских зон «глобального отдыха» станет Сочи

29 ноября 2012

Красная Поляна станет одной из трех зон "глобального отдыха", которые планируют создать в России.

Об этом сообщил на конференции в Москве президент Фонда содействия развитию регионов Сергей Веремеенко.

По его словам, зоны будут созданы в Сочи (Красная Поляна), Приморском крае ("Российский Гонконг") и Калининграде ("Российский центр Европы"). Стандартом послужат зарубежные центры – Лас-Вегаса и Макао.

Также в "зоны" могут включить проекты "Россия" в Московской области и "Байкал".

"В каждую из этих зон планируется привлечь 10-12 млн туристов. Инвестирования исчисляются десятками миллиардов долларов", - цитирует Веремеенко ИА "Интерфакс".

По его словам, туристы будут собираться в этих зонах и затем разъезжаться дальше по регионам. При этом, по мнению Веремеенко, для направления громадных потоков туристов необходимо создать глобального оператора.





Статьи

29 сентября 2015

В Сочи отдохнули за сезон 4 млн туристов

Более четырех миллионов туристов отдохнули нынешним летом в Сочи. Владельцы местных отелей и гостиниц называют курортный сезон-2015 самым удачным за последние 15 лет.

13 марта 2015

Крым надеется на увеличение туристического потока

На всероссийскую ярмарку "Крым. Курорты. Туризм-2015" в Ялту приехали представители 180 гостиниц и санаториев.

17 марта 2015

Старые украинские суда превратят в Крыму в искусственные рифы для разведения мидий

Украинские суда превратят в Крыму в искусственные рифы для разведения мидий и привлечения туристов-аквалангистов.

15 июня 2015

Власти Крыма просят туристов оценить качество сервиса

Во время курортного сезона-2015 власти республики Крым намерены организовать социологические опросы туристов, выезжающих с полуострова, на предмет оценки качества предоставляемых услуг.