Треть туристов «невзначай» забирают вещи из номера отелей

16.04.2013

Каждый третий турист забирает что-то из гостиничного номера домой после окончания поездки. Об этом свидетельствуют результаты исследования, в ходе которого были опрошены 8,6 тысячи человек в 29 странах.

Две трети респондентов (65%) заявили, что никогда не увозили с собой вещей из отеля, за исключением туалетных принадлежностей. Самыми "материально незаинтересованными" оказались датские туристы: 88% опрошенных жителей этой страны заявили, что оставляли номер в том же состоянии, в каком он был во время заезда.

Вторую строчку исследования портала Hotels.com заняли голландцы (85%), замыкают тройку норвежцы (84%). Бразильцы, канадцы и жители Гонконга показали одинаковый результат – 81%. За ними следуют итальянцы с 80%. Россияне заняли восьмую стройку рейтинга с 79%. В десятку также вошли туристы из Тайваня и Южной Кореи (по 78% честных респондентов).

Жители Колумбии обосновались в хвосте рейтинга: только 43% путешественников из этой страны ничего вывозят из гостиниц. В Мексике таких 60% респондентов, а в Индии – 62%, передает РИА Новости.

Чаще всего в качестве "сувениров" постояльцы отелей прихватывают журналы, книги, постельное белье и полотенца. Есть и такие, что умудряется захватить с собой халаты, подушки, технику, утюги и даже предметы интерьера вроде лампы или будильника. На этой ниве особо отличились китайцы, которые делят с американцами 23 и 24 места с "показателем честности" в 66%.






Статьи

03.04.2017 10:06

Минкурортов продолжает цикл семинаров для предприятий туристической сферы

В Темрюкском районе состоялся очередной бесплатный образовательный семинар для руководителей предприятий санаторно-курортной и туристской отрасли.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}