Туристы заполнили отели Сочи на 100% к августу

07.08.2014

Все отели Сочи заполнены на 100% к августу.

В первый курортный сезон после Олимпийских игр в Сочи ожидался невероятный наплыв отдыхающих. Но первые два месяца лета новые гостиницы были заполнены менее, чем на 40%. Ситуация изменилась лишь к августу.

– В августе заполнены все отели. Но у нас не работает июнь и июль. Говорить, что о наших объектах недвижимости не знают? Знают. Но не едут же в июне и июле, – отметил мэр города Анатолий Пахомов.

Для привлечения туристов власти города выступают за введение трехдневного безвизового режима для иностранцев и призывают туроператоров активнее продвигать объекты отдыха в Сочи, а также готовы рассмотреть коммерческие проекты по рекламе города.

При этом туроператоры отмечают, что есть тенденции, привлекающие отдыхающих: будущая игорная зона, программа "открытое небо" и событийный туризм, сообщает РИА Новости.

По данным властей, с начала 2014 года Сочи принял более двух миллионов туристов.





Статьи

02.09.2015 17:13

Сочи стал курортом-лидером летнего отдыха у российских туристов

Сочи стал самым популярным местом отдыха в России среди туристов, которые предпочитают путешествовать на стране самостоятельно.

14.05.2015 11:22

Куделя: на летний сезон забронировано 60% гостиниц Краснодарского края

Больше половины гостиниц Краснодарского края уже полностью забронированы до ноября. В этом году на Кубань могут приехать до 13 млн туристов. Об этом 13 мая на пресс-конференции в администрации края рассказал министр курортов региона Евгений Куделя.

11.08.2014 14:01

Курортный район "Имеретинский" в Сочи загружен на 85%

Общая загрузка гостиницы "Айвазовский" и комплекса апартаментов курортного района "Имеретинский" в текущем сезоне составляет 85%


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}