Пассажирам в России запретили проносить жидкость на борт самолета

09.01.2014

Росавиация запретила проносить на борт самолетов жидкости и средства личной гигиены в ручной клади. 

Соответствующее распоряжение поступило во все аэропорты и организации гражданской авиации страны.

Это нововведение было принято в связи с повышением мер безопасности пассажиров на воздушном транспорте, в том числе перед Олимпиадой-2014 в Сочи.

"Медикаменты, которые требуются пассажирам на постоянной основе, а также предметы и средства личной гигиены, обеспечивающие жизнедеятельность пассажиров во время полета, не запрещены и допускаются к провозу в ручной клади после их идентификации службами авиационной безопасности аэропорта и прохождения проверки безопасности с использованием технических средств досмотра и обнаружения взрывчатых веществ", – говорится в сообщении на официальном сайте ведомства. 






Статьи

15.02.2013 11:21

Жители Дальнего Востока смогут летать по льготным ценам до Анапы и Геленджика

Жители Дальнего Востока смогут летать по льготным ценам на курорты юга России. Такую возможность жителям округа предоставят с апреля по октябрь.

14.01.2014 12:48

Авиарейсы "Москва-Сочи" и "Москва - Краснодар" вошли в пятерку наиболее страхуемых по России

Компания "АльфаСтрахование" и онлайн-трэвел агентство Biletix составили рейтинг наиболее страхуемых направлений 2013 года. В пятерку наиболее страхуемых по России вошли направления "Москва-Сочи" и "Москва - Краснодар".

19.03.2015 10:02

Краснодар стал региональным лидером активных авиапассажирских городов

Краснодар в 2014 году возглавил рейтинг наиболее активных авиапассажирских городов по версии онлайн-трэвел агентств Biletix.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}