Регионам России планируют разработать сувенирные духи

23.06.2015

Ростуризм включит в свою программу по привлечению туристов в Россию "Visit Russia/Время отдыхать в России" новую форму сувениров – духи.

– Парфюмерная продукция регионов может стать новым брендом. Ведь запах – это целая история. Особенно если для туристов будет доступно производство самого аромата, им будут рассказывать историю создания, – цитируют  "Известия" замглавы Федерального агентства по туризму Сергея Корнеева.

Он отметил, что основная часть доходов от туризма поступает от реализации сувенирных товаров, но выбор их в России невелик. Наиболее популярными подарками по-прежнему остаются водка и настойки, а также матрешки. Есть и авторские работы – изделия Гжели, хохломы и других народных промыслов.

Готовая парфюмерная продукция уже есть у Сочи, который может запомниться туристам одноименными духами и ароматом "Красная Поляна".

В Гильдии парфюмеров отметили, что для перспективных туристических направлений готовы создавать и дальше собственные ароматы регионов.

Парфюмерию с ароматами регионов России планируют продавать в туристско-информационных центрах, справочных для туристов, а также туристических офисах за рубежом.





Статьи

29.05.2015 09:40

Летом Сочи опередит Крым по популярности у туристов

В конце летнего сезона 2015 года Сочи по загруженности гостиниц опередит Крым. Такой прогноз порталу дала исполнительный директор ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

03.10.2012 10:56

Туры для пожилых людей предлагают здравницы Туапского района

Здравницы Туапсинского района разработали специальные предложения для пожилых людей, предпочитающих отдыхать и лечиться во время бархатного сезона. Акция называется «Подари отдых родителям».

25.02.2015 08:44

Radisson Blu Paradise Resort & SPA, Сочи получил две награды на Russian Hospitality Awards

Отель Radisson Blu Paradise Resort & SPA, Сочи получил сразу две награды на всероссийской премии Russian Hospitality Awards. Средство размещения признано "Курортным отелем года" и "SPA-отелем года".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}