В России появилась Ассоциация сказочных персонажей страны

13.07.2015

В рамках тревел-медиа фестиваля "ПереДвижение", который проходит на Плещеевом озере в Ярославской области, учреждена Ассоциация сказочных персонажей России.

Здесь свои интерактивные программы представили Дед Мороз из Великого Устюга, Снегурочка из Костромы, вятская Кикимора, Алеша Попович из Ярослявля, Царь Берендей из Переславля-Залесского и другие известные персонажи русского фольклора.

Новая организация объединила резиденции героев сказок всей страны для создания единых стандартов обслуживания гостей и продвижения сказочных брендов на туристическом рынке совместными усилиями, сообщает Travel.ru.

В рамках развития внутреннего и детского туризма в России, сказочные резиденции будут создавать общие маршруты, позволяющие за одну поездку побывать сразу "в нескольких сказках". Тесное сотрудничество позволит музеям сказок не дублировать, а дополнять друг друга, отмечают создатели Ассоциации.

Кроме того, попечительский совет новой структуры намерен следить за качеством туристических услуг, предоставляемых сказочными подворьями: костюмы героев, декорации, а также обслуживание гостей должны быть на высоком уровне.





Статьи

Каким я увидела Новороссийск

Я – любитель всех удивить «странным выбором». Живу в Краснодаре. В конце августа решила вывезти на море маму и дочку. Ехать через жуткие пробки на переполненные курорты не хотелось. Коллега подсказала вариант – Новороссийск. Подруга, живущая там уже год, поддержала…

16.12.2019 00:00

В Сочи Парке соберется оркестр Дедов Морозов!

С 28 декабря по 8 января в Сочи Парке пройдут веселые праздничные гулянья с премьерами, сюрпризами, полетами на аттракционах и фейерверком в новогоднюю ночь.

12.11.2014 17:16

«Сафари-парк» готовится зимовать!

В этом году «Сафари-парк» в Краснодаре уже в третий раз будет работать зимой в полном составе. Все его питомцы остаются на территории зоопарка.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}