Кубанская легкоатлектка завоевала три золота и установила три рекорда на ЧР

25.02.2013

На завершившемся в Пензе зимнем Чемпионате России по легкой атлетике в помещении (спорт глухих) кубанская спортсменка Марина Гришина завоевала три золота. Также она установила три рекорда.

Помериться силами сюда приехали более 300 спортсменов из 24 регионов страны.

Кубань на соревнованиях представляли Марина Гришина из Павловского района, краснодарцы Анджела Алемсеитова и Алан Тыщенко, а также Александр Кутьин из Кореновска.

Павловчанка не только стала первой в трех видах программы, но и установила в каждом из них рекорды. В беге на 60 метров (7.50 с.) и тройном прыжке (12.34 м.) Марина показала лучшие результаты в России, а в прыжке в длину (6.01 м.) установила рекорд Европы.

Алан Тыщенко взял серебро в беге на 60 метров с барьерами. А Анджела Алемсеитова стала третьей в прыжках в длину.

По итогам турнира Гришина, Алемсеитова и Кутьин вызваны на тренировочные сборы российской команды, которые пройдут в начале марта в Анталье, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

А в июне кубанские атлеты примут участие в Чемпионате России (спорт глухих), который пройдет в Чебоксарах.

Статьи

22.07.2013 14:49

Копьеметатель из Краснодара стал вторым на этапе Бриллиантовой лиги

На этапе Бриллиантовой лиги в Монако копьеметатель из Краснодара Дмитрий Тарабин занял второе место.

15.07.2013 09:50

На чемпионате Европы кубанские легкоатлеты завоевали две медали

Две медали завоевали кубанские спортсмены на чемпионате Европы по легкой атлетике среди молодежи, который проходил в финском городе Тампере.

14.02.2013 09:51

Кубанские легкоатлетки завоевали две медали чемпионата России

Вчера, 13 февраля, еще две кубанские спортсменки выиграли медали чемпионата России по легкой атлетике, который проходит в Москве.