Копьеметательница Мария Абакумова выиграла соревнования по легкой атлетике в Словении

05.06.2013

Кубанская копьеметательница Мария Абакумова заняла первое место на международных соревнованиях по легкой атлетике, которые завершились Словении.

Турнир проходил в городе Веленье, расположенном в бассейне реки Пака.

Победный результат спортсменка из Краснодара показала в первой же попытке, метнув копье на 64 м 42 см – это почти на шесть метров лучше результата ее ближайшей конкурентки – словенки Мартины Ратей.  Бронза соревнований досталась венгерке Ванде Юхаз, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

22.07.2013 14:49

Копьеметатель из Краснодара стал вторым на этапе Бриллиантовой лиги

На этапе Бриллиантовой лиги в Монако копьеметатель из Краснодара Дмитрий Тарабин занял второе место.

13.02.2013 09:54

На чемпионате России по легкой атлетике кубанцы завоевали три золота

Кубанские легкоатлеты в первый день чемпионата России по легкой атлетике в помещении, который стартовал в Москве вчера, 12 февраля, завоевали три золотые медали.

14.02.2013 09:51

Кубанские легкоатлетки завоевали две медали чемпионата России

Вчера, 13 февраля, еще две кубанские спортсменки выиграли медали чемпионата России по легкой атлетике, который проходит в Москве.