Прорыв: зима стремится на Юг

21.02.2007

Погода Южного Федерального округа на пороге больших перемен. Циклон, что в эти часы проходит по российскому Черноземью, намерен напомнить жителям юга о том, что зима еще не закончилась. В Краснодарском крае и на Ставрополье уже льют дожди, снижая температуру до +3…+8. Еще более ненастная погода со снегопадами, и метелями, гололедными явлениями, налипанием мокрого снега наведалась в Ростовскую и Волгоградскую области.

Скопившийся в Центральной России арктический воздух рвется на юг. Расчеты показывают, что предстоящей ночью следом за холодным атмосферным фронтом к черноморскому побережью хлынет арктический вал. Сметая на своем пути положительные температуры, за считанные часы он «вобьет» столбики термометров в синий сектор температурной шкалы. В Калмыкии, Ростовской и Волгоградской областях похолодает до -6…-11, на Северном Кавказе до -1…-6, на Кубани и черноморском побережье до -1…+4, пройдет снег, будет промозгло и ветрено.





Статьи

08.10.2007 12:17

Смерчи возможны в ближайшие часы на Черноморском побережье России

Штормовое предупреждение из-за угрозы смерча объявлено в понедельник на Черноморском побережье Краснодарского края, сообщил сотрудник пресс-службы краевого управления МЧС РФ. Из-за штормового предупреждения повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных c повреждением маломерных и морских судов, находящихся в море.

19.05.2014 10:25

На Кубани ожидаются ливни с градом и шквалистым ветром

Сегодня, 19 мая, в Краснодарском крае синоптики прогнозируют ливни с градом и шквалистым ветром.

21.03.2014 09:45

Центр прогнозирования опасных метеоявлений откроют на Кубани

В Краснодарском крае появится Центр прогнозирования опасных метеоявлений. Об этом рассказал начальник регионального гидрометцентра Андрей Бондарь.

17.03.2014 12:39

Из-за сильного ветра приостановлено паромное сообщение "Порт Кавказ – Крым"

Сегодня, 17 марта, из-за сильного ветра и шторма приостановлено паромное сообщение "Порт Кавказ – Крым".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}