Краснодар приводят в порядок после снега

20 января 2009

В Краснодаре завершаются работы по уборке с городских улиц нерастаявших завалов из снега и льда.

Из-за сильного снегопада на дороги и тротуары коммунальные службы с начала года высыпали более пятнадцати тысяч тонн песчано-соляной смеси. С началом оттепели краевую столицу "украсили" снежно-песчаные залежи – в основном, на обочинах дорог, газонах и цветочных клумбах.

Особенно обеспокоены озеленители – песчано-соляная смесь может серьезно повредить зеленым насаждениям, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.





Статьи

11 января 2008

Речной лёд опасен

Уже больше недели сотрудники МЧС каждый день дежурят на всех водоёмах Краснодара. Вместо того чтобы идти на официальные катки, некоторые жители кубанской столицы предпочитали экономить и катались на ещё неокрепшем льду.

10 апреля 2009

Краснодар превратится в цветочное царство

Хорошая погода – это не только повод любоваться зеленым нарядом Краснодара, но и возможность "раскрасить" клумбы кубанской столицы в еще более яркие цвета.

12 ноября 2008

В Сочи появятся центры досуга молодежи

В Сочи будут строиться новые и ремонтироваться уже имеющиеся центры досуга для молодежи, заявил и.о. мэра Сочи Джамбулат Хатуов.

09 октября 2008

Жители Новороссийска приберутся на пляже и получат призы

В Новороссийске 14 октября стартуют массовые экологические акции в защиту Черного моря.