Река Кубань покроется льдом

28 января 2011

По прогнозам Краснодарского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уже нынешней ночью, с 27 по 28 января, и в последующие двое суток на реке Кубань и Краснодарском водохранилище ожидается ледообразование.

Администрация кубанской столицы обращается к краснодарцам и гостям города с просьбой соблюдать меры безопасности. Ледостав на Кубани длится недолго и имеет неустойчивый характер. Многочисленные подводные ключи, сброс бытовых отходов и производственных стоков препятствуют ледообразованию.
Выходить на водоемы, покрытые льдом, опасно для жизни!




Статьи

11 января 2008

Речной лёд опасен

Уже больше недели сотрудники МЧС каждый день дежурят на всех водоёмах Краснодара. Вместо того чтобы идти на официальные катки, некоторые жители кубанской столицы предпочитали экономить и катались на ещё неокрепшем льду.

17 марта 2014

На Кубани ожидаются сильный снег и сходы лавин

В горах Краснодарского края сегодня, 17 марта, возможны сходы лавин.

24 марта 2014

В Сочи вновь ожидается сход лавин

МЧС РФ по Краснодарскому краю сегодня, 24 марта, объявило экстренное предупреждение из-за опасности схода лавин в горах Сочи.

24 апреля 2014

На горнолыжном курорте "Роза Хутор" выпало 15 см снега

Несмотря на то, что на календаре сейчас вторая половина апреля, на горнолыжном курорте "Роза Хутор" (Красная Поляна) прошел очередной снегопад.