На Кубани ожидаются сильные морозы

06.02.2012

Управление МЧС по Краснодарскому краю предупреждает о возможных чрезвычайных ситуациях из-за схода снежных лавин, сильного ветра и аномальных холодов.

В горных районах Сочи снежные лавины могут стать причинами повреждения в горных и предгорных районах автомобильных дорог федерального и местного значения, строений, линий связи и электропередачи. Также они опасны для туристов вне горнолыжных трасс, спортсменов, фрирайдеров в районах схода снежных лавин.

Сильный ветер и волнение моря в районах Анапы , Новороссийска , Геленджика и Туапсе могут спровоцировать аварии на морских и маломерных судах. Возможно опрокидывание судов и гибель людей, находящихся на них. Также из-за разгула стихии могут пострадать причальные сооружения. На прибрежной территории вероятен обрыв воздушных линий связи и электропередачи.

Также управление МЧС объявило экстренное предупреждение по аномально-холодной погоде со вторника по субботу.

По сообщению краевого Гидрометцентра, с 7 по 11 февраля в большинстве районов края прогнозируется аномально-холодная погода. Минимальная температура воздуха ожидается в пределах 18-25 градусов мороза, максимальная составит 9-11 градусов мороза.

На территории всех районов кроме Туапсинского существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с увеличением травматизма, случаев переохлаждения, обморожения. Также возможны затруднения в работе транспорта, увеличение количества ДТП и аварий на объектах ЖКХ и объектах энергетики, сообщает пресс-служба ведомства.





Статьи

11.01.2008 13:45

Речной лёд опасен

Уже больше недели сотрудники МЧС каждый день дежурят на всех водоёмах Краснодара. Вместо того чтобы идти на официальные катки, некоторые жители кубанской столицы предпочитали экономить и катались на ещё неокрепшем льду.

24.03.2014 11:51

В Сочи вновь ожидается сход лавин

МЧС РФ по Краснодарскому краю сегодня, 24 марта, объявило экстренное предупреждение из-за опасности схода лавин в горах Сочи.

24.04.2014 10:35

На горнолыжном курорте "Роза Хутор" выпало 15 см снега

Несмотря на то, что на календаре сейчас вторая половина апреля, на горнолыжном курорте "Роза Хутор" (Красная Поляна) прошел очередной снегопад.

26.05.2014 10:00

Уровень воды в реках Кубани может подняться до опасных отметок

Сегодня, 26 мая, уровень воды в реках Краснодарского края может подняться до опасных отметок.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}