В Темрюкском районе и Анапе произошла массовая гибель птиц

29.11.2012

В Темрюкском районе произошла массовая гибель водоплавающих птиц. Черноморское побережье Таманского полуострова и берега лиманов оказались буквально усеяны павшей птицей – утками, лысухами, лебедями, бакланами и другими видами пернатых.

Как сообщили в Темрюкском районном обществе охотников и рыболовов, на каждые 100 метров приходилось по 50-70 птичьих трупов. Больше всего птиц находили на берегах Кизилташского, Бугазского лиманов, на косе Голенькой, а также на берегу Черного моря - на участке между поселком Веселовка и станицей Благовещенской.

Кроме того, массовая гибель птицы произошла и в Анапе.

Сейчас егеря и специалисты департамента природных ресурсов и экологии Кубани осматривают берега и составляют акты, а ветеринары пытаются определить причины массовой гибели птиц, сообщает Экологическая Вахта по Северному Кавказу.

Кроме того, причины гибели птицы выясняют специалисты управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Сейчас большая часть погибших пернатых утилизирована. Результаты анализов проб из местных водоемов будут известны сегодня, 29 ноября, к середине дня. Предварительная версия массовой гибели пернатых – птичий грипп, передает "Девятый канал".Точное количество погибших птиц в управлении Россельхознадзора пока назвать не могут. 





Статьи

30.11.2012 10:59

На Кубани временно запретили отстрел дикой птицы

Временный запрет на отстрел дикой птицы введен в Краснодарском крае.

29.11.2012 09:52

Ночью в Геленджике остались без света 35 тысяч человек

Сегодня, в ночь с 28 на 29 ноября, в Геленджике, и окрестных поселках Дивноморском, Джанхот и Адербиевка произошло частичное отключение электроснабжения. Без света остались 35 тысяч человек.

24.12.2012 11:45

В Сочи произошло землетрясение магнитудой 5,5 баллов

Вчера, 23 декабря, в Сочи произошло землетрясение. Городские власти призвали местных жителей сохранять спокойствие.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}