Кисловодск входит в топ-5 городов для летнего отдыха в России

20.01.2017

Сервис поиска отелей RoomGuru.ru проанализировал результаты ранних бронирований на летний сезон 2017 года и выявил самые популярные курорты России.

Рейтинг составлен по данным броней отелей на лето 2017 года. В топ-10 самых популярных российских курортов на предстоящий летний сезон входят 3 курорта Краснодарского края, 4 курорта Крыма и по одному курорту Ставропольского края, Калининградской области и Байкала.

По данным исследования, в гостиницах Кисловодска бронируют проживание на летний сезон в среднем на 5 дней. Средняя цена проживания за номер равна 2,4 тысячи рублей в сутки.

В первую десятку популярных курортов России вошли Сочи, Анапа, Геленджик, Ялта, Кисловодск, Алушта, Феодосия, Севастополь, Хужир (остров Ольхон, Байкал) и Светлогорск в Калининградской области. Далее в рейтинге расположились крымские Коктебель, Евпатория и Судак, а также Ейск в Краснодарском крае и Плес в Ивановской области.

Дешевле всего проживание обойдется в Судаке, Евпатории, Феодосии и Ейске — менее 2 тысяч рублей в сутки, а дороже всего — в Плесе (более 5 тысяч рублей).

По прогнозам агентства "ТурСтат", в 2017 году число путешествий по России вырастет на 10%.





Статьи

19.10.2016 16:56

Сочи стал самым популярным курортом для отдыха в бархатный сезон

Крым стал вторым по популярности для отдыха россиян в бархатный сезон регионом после Сочи.

17.11.2016 15:08

Профессионалы туриндустрии вновь соберутся в Сочи

Через несколько дней в солнечном Сочи стартует знаковое деловое событие отрасли — международный туристский форум SIFT! Форум пройдет под эгидой администрации Сочи и станет на 100% специализированным профессиональным мероприятием формата В2В.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}