"Золотая бухта": лето твоей мечты

06.09.2011

Аквапарк "Золотая бухта" не только самый большой на всем Черноморском побережье, но является одним из лучших развлекательных водных центров Европы. Не верите? Приезжайте и убедитесь!

Любой экспромт должен быть тщательно подготовлен – и не в последнюю очередь это касается счастливого отдыха. Позагорать на пляже хорошо лишь первые пару дней – затем ваша деятельная натура начинает требовать активности и новых впечатлений, а уж если у вас есть дети, то их требования будут звучать куда громче внутреннего голоса! К счастью, сегодня Черное море может предложить нечто куда более разнообразное, чем пассивный отдых на пляже, и одна из лучших альтернатив – посещение аквапарка. Пожалуй, идеальный способ провести день на юге – это подарить себе поход в аквапарк "Золотая бухта", один из лучших развлекательных водных центров Европы. Только уж будьте готовы: один раз побывав там, вы захотите вернуться снова и снова!

Будем знакомы

Крупнейший в России аквапарк "Золотая бухта" расположен в одном из самых оживленных курортов Черноморского побережья – городе-курорте Геленджик. На огромной площади в 15 га вас ждут незабываемые приключения, фейерверк эмоций, волшебные пейзажи и лучшие воспоминания из всех, которые только способен принести летний отдых. У самого моря вырос настоящий сказочный город с зелеными улицами, средневековыми замками и голубыми озерами. Парк поделен на тематические зоны, и переходя из одной в другую вы будете путешествовать по странам и историческим эпохам, волнуясь только об одном: как же успеть посетить все аттракционы! Впрочем, даже эти хлопоты – пустые, ведь планировка парка составлена таким образом, что вы сможете обойти все достопримечательности, не делая кругов и не проходя дважды по одному периметру.

Аквапарк "Золотая бухта" открылся в июне 2004 года, и с тех пор каждое лето в нем появляется что-то новое, а приезжающих сюда за уже полюбившимися развлечениями всегда ждет сюрприз, отвечающий последним веяниям индустрии водных развлечений. Время не стоит на месте: ожидания гостей постоянно возрастают, а предложения аквапарка ко всеобщему удовольствию только опережают их! Такая стратегия привела к тому, что на сегодняшний день "Золотая бухта" на голову выше не только любого российского аквапарка, но и вне конкуренции среди аналогичных центров ближнего зарубежья.

Каждый день "Золотая бухта" готова принять до пяти тысяч человек – и это без малейших сбоев в работе персонала или инфраструктуры. На отдельной территории находится охраняемая парковка, где можно оставить не только легковой автомобиль или минивэн, но даже автобус. Ну а если здесь так заботятся о вашем четырехколесном друге, можете представить, каким вниманием окружат вас! Огромный штат квалифицированных сотрудников, видеоконтроль, медпункт, магазин товаров для отдыха, особая планировка дорожек, дендрарий, охватывающий парк по периметру и защищающий территорию от ветра – все продумано до мелочей, чтобы сделать ваш отдых по-настоящему незабываемым!

Детский мир

Чем занять ребенка на отдыхе – вопрос, знакомый каждому родителю. Впрочем, в "Золотой бухте" его сменит другой – как же его отсюда увести?! Соответствующие самым строгим международным стандартам безопасности, аттракционы – это мечта любого ребенка, и даже самые маленькие смогут вдоволь поплескаться в теплых бассейнах с голубым дном и чистейшей водой, а разноцветные фигуры морских животных лучше любого воспитателя расскажут им о богатой природе Черного моря . Специально для малышей от трех и старше лет создан особый бассейн с мини-горками – не лишать же крох самого главного удовольствия аквапарка! А вот ребята постарше вряд ли устоят перед соблазном прогуляться по башням дворца или совершить экскурсию на пиратский корабль, где они смогут лично принять участие в настоящем сражении, доказав всем, кто здесь на самом деле Джек Воробей! Приятная альтернатива – комплекс надувных батутов: еще ни один ребенок не отказался от подобного удовольствия.

Если же вы предпочитаете следить за непоседливым отпрыском собственным орлиным взором, не думайте, что ваши впечатления от парка только этим и ограничатся: вся детская зона продумана таким образом, что и родители найдут, чем заняться и вряд ли устанут.

Игры для взрослых

Если же вам исполнилось 12 лет, вы смело можете присоединяться к родителям и исследовать все многообразие развлечений, предлагаемых "Золотой бухтой". Ассортимент возможностей не оставит ни малейшего шанса скучать, главное определить, какой отдых наиболее приятен. Хотите немного отдохнуть и позагорать? Тогда к вашим услугам шезлонги и лежаки, которые равномерно расположены по всей территории аквапарка. Вы соскучились по морю, и хотите покачаться на волнах, тогда к "Волновой бассейн" ждeт вас. Может быть, наоборот, понежиться на солнышке? Тогда как насчет путешествия на надувном рафте по медленной реке. Если вы жаждете спортивных свершений – к вашим услугам Олимпийский бассейн со стартовыми тумбами и водным баром. Любителей водных процедур не оставит равнодушными комплекс джакузи, расположенный в тени деревьев, с несколькими видами гидро- и аэромассажа, а веселые компании – ждeт увлекательный водный футбол. А вот настоящие романтики вряд ли устоят перед соблазном подняться на смотровую площадку и насладиться чудесным видом парка и Геленджикской бухты, которая имеет форму правильного овала, омывается 21 течением и за сутки полностью меняет свою акваторию.

Десятки невообразимых аттракционов на любой вкус – "Камикадзе", высотой с 9-ти этажный дом, "Бумеранг", "Стелс", "Косичка", "Бивни Мамонта" по плечу только настоящим экстремалам. Что, даже барышни нуждаются в адреналине? Ну, тогда им прямая дорога на аттракционы: "Мультифом", "Циклон", "Гидротруба", "Тобогган", "Мультислайд", "Меджикхол", "Черная дыра", "Слайд для рафтов", "Радуга" и другие не менее замечательные комплексы – и не говорите, что вас не предупреждали!

Если же вы не успели обойти все намеченные достопримечательности, ничто не мешает вернуться на следующий день, и покорить еще не пройденный маршрут!

На десерт

Итак, как видите, "Золотая бухта" имеет все условия для того, чтобы отдых запомнился надолго, однако, согласитесь, без взаимности трудно завязать крепкие дружеские отношения! В самом начале дня не пожалейте пары минут для знакомства с правилами аквапарка, ведь они были составлены вовсе не для того, чтобы омрачить праздник, а только с целью сделать отдых максимально приятным и безопасным. С той же целью в любую минуту гостей готовы проконсультировать опытные инструкторы, а каждый аттракцион имеет подробное описание в виде пиктограмм с рекомендациями. Немного внимания с вашей стороны – и день пролетит на единой радостной ноте, оставив только приятные воспоминания.

Чего же еще может желать душа после целой вечности водных безумств и упоительного веселья? Правильно! Изысканного обеда, легкой музыки, прохладного пива для взрослых и большого ассортимента напитков и мороженного для детей. И все это вы тоже найдете в "Золотой бухте". Летние кафе, некоторые из которых расположены прямо в бассейнах, пиццерия и коктейль-бары, а также ресторанный комплекс "Шведская линия" на 700 посадочных мест предоставят самый широкий выбор блюд: от фастфуда до традиционной кавказской кухни. Для спокойного отдыха идеально подойдут скамейки и шезлонги в тени смолистых реликтовых сосен и удивительный по красоте ландшафтный дизайн – ровно то, что нужно, чтобы освежиться после насыщенного дня. Освещенный таинственным лунным сиянием к ночи парк замирает – только для того, чтобы завтра снова встречать гостей и дарить им все волшебство солнечной летней сказки!

Текст: Елена Болдырева
Опубликовано в журнале "Отдых.на Кубани.ру", № 6.

 






Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}