Светодинамический фонтан появится в сквере «Дружбы народов» в Краснодаре

25.07.2014

В одном из популярнейших скверов Краснодара началось строительство плоскостного светодинамического фонтана. Работы ведут специалисты группы компаний "ФонтанГрад".

Новый фонтан в сквере "Дружбы народов" будет представлять собой круг диаметром 19 метров. Максимальная высота центральной струи будет достигать 10 метров. Для создания водных картин будет задействовано шесть насосов и 41 форсунка. Водные насадки расположат вокруг основной струи. Таким образом, получится пять водных колец, в каждом из которых задействуют по 8 форсунок.

В темное время суток водное великолепие фонтана подсветят 172 светодиодных светильника.Датчик ветра, расположенный вблизи подземной чаши фонтана, позволит регулировать мощность водных струй. При усилении порывов ветра их высота уменьшится, в безветренную погоду, напротив, достигнет максимума.





Статьи

17.07.2014 10:50

Что теряют в фонтанах Краснодара

По информации специалистов компании «ФонтанГрад» краснодарцы и те, кто приехал на отдых в Краснодар, оставляют в фонтанах не только монеты и купюры на счастье, но и обувь, ключи и даже роботов.

12.11.2014 12:07

"Сочи Парк" удивит посетителей причудливыми фонтанами

Одна из популярных у туристов достопримечательностей – "Сочи Парк" – порадует горожан и всех тех, которые приехали на отдых в Сочи, водными новинками.

22.06.2015 15:13

Фонтан Олимпийского парка будет просыпаться на 30 минут позже

Фонтан "Чаша Олимпийского огня" с 21 июня будет работать с 20.30 и до 21.30. Изменение работы Олимпийского фонтана связано с увеличением светового дня.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}