Что теряют в фонтанах Краснодара

17.07.2014

По информации специалистов компании "ФонтанГрад" краснодарцы и те, кто приехал на отдых в Краснодар, оставляют в фонтанах не только монеты и купюры на счастье, но и обувь, ключи и даже роботов.

Если верить статистике, то уже через сутки после открытия фонтана в Краснодаре на дне чаши или под решетчатыми настилами водопроводящих каналов (в случае с плоскостным проектом) можно легко обнаружить детскую обувь, игрушки, элементы бижутерии, ключи и даже дорогие часы.

Иногда встречаются и более экзотические находки. Например, не так давно специалисты компании "ФонтанГрад" поднимали решетчатый настил фонтана на Театральной площади, чтобы по просьбе родителей вызволить детского робота. Иногда обнаруживаются удостоверения личности, мобильные телефоны, флэшки, миниатюрные фотоаппараты, солнечные очки, посуда. А несколько месяцев назад в ходе подготовки одного из краснодарских фонтанов к пуску в  нем была найдена курительная трубка.

Кстати, если вы заметили, что уронили в фонтан какую-то ценную вещь, – можно обратиться за помощью к специалистам "ФонтанГрада". А если вдруг обнаружили потерю с опозданием, то знайте: представляющие ценность находки, как правило, дожидаются своих владельцев на месте, в технических помещениях фонтанов.





Статьи

Каким я увидела Новороссийск

Я – любитель всех удивить «странным выбором». Живу в Краснодаре. В конце августа решила вывезти на море маму и дочку. Ехать через жуткие пробки на переполненные курорты не хотелось. Коллега подсказала вариант – Новороссийск. Подруга, живущая там уже год, поддержала…

12.11.2014 12:07

"Сочи Парк" удивит посетителей причудливыми фонтанами

Одна из популярных у туристов достопримечательностей – "Сочи Парк" – порадует горожан и всех тех, которые приехали на отдых в Сочи, водными новинками.

25.07.2014 18:08

Светодинамический фонтан появится в сквере «Дружбы народов» в Краснодаре

В одном из популярнейших скверов Краснодара началось строительство плоскостного светодинамического фонтана. Работы ведут специалисты группы компаний «ФонтанГрад»


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}