В Сочи начался чемпионат мира по керлингу

28.02.2013

Сегодня, 28 февраля, в Сочистартовал юниорский чемпионат мира по керлингу.

Чемпионат пройдет на олимпийской арене "Ледяной куб".  Возраст спортсменов не более 21 года. Самой юной участницей стала 13-летняя датчанка Джули Даль Хоэг. В мужском турнире самому младшему игроку, итальянцу Себастьяно Арману – 16 лет.

В мужских и женских соревнованиях выступят по десять команд. Это женские сборные: Россия, Канада, Чехия, Дания, Япония, Норвегия, Шотландия, Швеция, Швейцария и США. В мужском турнире участвуют сборные России, Канады, Китая, Чехии, Италии, Норвегии, Шотландии, Швеции, Швейцарии и США.

Женская сборная России выступит в следующем составе: Алина Ковалева (скип), Юлия Портунова, Александра Саитова, Оксана Гертова, Олеся Глущенко (запасная); за мужскую команду сыграют Евгений Архипов (скип), Сергей Глухов, Тимур Гаджиханов, Артур Али, Дмитрий Миронов (запасной).

На юниорском чемпионате мира - 2012, прошедшем в шведском Эстерсунде, россиянки, тогда еще со скипом Анной Сидоровой, стали бронзовыми призерами. Мужская команда в ЧМ-2012 не участвовала, сообщает "Р-Спорт".

Групповой этап турнира пройдет с 28 февраля по 7 марта. Тай-брейки и матчи плей-офф, а также полуфиналы состоятся 8 и 9 марта. Финал и матч за третье место пройдет 10 марта.






Статьи

07.03.2013 11:44

Россиянки обыграли датчанок на чемпионате мира по керлингу в Сочи

Вчера, 6 марта, женская сборная России разгромила команду Дании на чемпионате мира по керлингу среди юниоров, который проходит в Сочи.

01.03.2013 12:06

Российские юниорки начали чемпионат мира по керлингу в Сочи с победы

Первый матч женской сборной России на юниорском чемпионате мира по керлингу в Сочи, который прошел вчера, 28 февраля, завершился победой.

05.09.2013 15:45

В Краснодаре пройдет отборочный этап на Чемпионат мира по BMX

С 12 по 15 сентября в Краснодаре состоится главное вело-фристайл событие России – XSA Backyard Jam.

09.07.2013 10:50

Краснодарцев приглашают на турнир по пляжному волейболу

Второй двухдневный турнир по пляжному волейболу на Кубок ВК "Динамо-Краснодар" состоится в краевом центре 17 августа.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}