Всемирные хоровые игры могут пройти в 2016 году в Сочи

12.03.2013
Сегодня, 12 марта, в Сочи прибыла делегация организаторов Всемирных хоровых игры, чтобы обсудить заявку курорта на проведение в городе конкурса.

По словам заместителя главы Сочи Ирины Романец, власти вышли три года назад на представителей международной организации "Интеркультура" с предложением по возможности провести конкурс хоров в Сочи.

«Проект очень многоплановый, масштабный, и мы были бы рады принять его у себя", – цитирует вице-мэра пресс-служба администрации курорта.

В рамках двухдневного визита члены делегации осмотрят концертные залы и площадки, где могут проходить отборочные этапы конкурса, прослушивания и репетиции. Кроме того, гости ознакомятся с гостиницами Сочи и достопримечательностями.

Город, где пройдут Всемирные хоровые встречи-2016, определится в конце 2013 года. На кубанский курорт планируется прибытие 25 тысяч вокалистов из 70 стран мира. Они будут соревноваться в 24 номинациях в течение 11 дней.

Всемирная хоровая олимпиада – международный конкурс любительских хоров, который проходит раз в два года. Впервые он был проведен в австрийском городе Линц в 2000 году. Тогда в нем приняли участие 342 коллектива из 30 стран.




Статьи

20.10.2015 07:47

Краснодарский коллектив "Белки на акации" отправится в концертный тур по стране

Краснодарская группа "Белки на акации" в ноябре отправится в концертный тур по России "Во! Доросли Tour". Это первый масштабный тур за десять лет существования коллектива.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}