Пассажиров сочинского вокзала будут досматривать как в аэропорту

02 апреля 2013

На вокзале Сочи в тестовом режиме запустили систему личного досмотра пассажиров.

Теперь пассажиры будут проходить досмотр подобный тому, который уже действует в аэропортах. Для этих целей будет использован рентгеновские установки для пассажиров "Homo-Scan" и багажа, а также рамки металлоискателя. Кроме того, установили глушитель сотовой связи .

Досмотр пассажиров и багажа на вокзалах вводится на 32 вокзалах России с 1 апреля, сообщает "ФедералПресс.Юг". Однако до тех пор пока не будет разработана необходимая законодательная база, проверять будут не всех пассажиров.






Статьи

19 марта 2013

На сочинском ж/д вокзале установили новое оборудование для досмотра

На железнодорожном вокзале Сочи установили досмотровое оборудование. Пока новые пункты досмотра работают в тестовом режиме.

10 июня 2013

Летом в направлении Сочи отправят 200 детских поездов

"Дочка" РЖД "Федеральная пассажирская компания" отправит летом 200 детских поездов в направлении Сочи.

14 июня 2013

Десять новых переходов постоят в Сочи до конца года

В Сочи до конца 2013 года построят 10 подземных переходов. Они появятся в зонах международного гостеприимства.

19 июня 2013

На время Губернаторского бала в центре Краснодара ограничат движение

На время проведения Губернаторского бала в центре Краснодара 24 июня будет ограничено движение транспорта.