Летом в направлении Сочи отправят 200 детских поездов

10.06.2013

"Дочка" РЖД "Федеральная пассажирская компания" отправит летом 200 детских поездов в направлении Сочи.

По словам заместителя начальника региональной службы развития пассажирского сообщения Дмитрия Овечкина, в этом году в компанию уже обратилось 36 организаций. Они подали заявки на 230 организованных детских групп (25,7 тыс. детей). В дальнейшем "Федеральная пассажирская компания" планирует увеличить детский поток до 32 тыс. человек.

Назначены два детских маршрута "Казань - Симферополь" и "Казань - Адлер", оба на шесть рейсов. Первый из них отправился из Казани 5 июня.

Овечкин отметил, что перевозки детей и взрослых несколько разнятся. Детей, к примеру, гарантировано обеспечивают питанием. А оформление проездных документов в групповых кассах возможно только при наличии договора на предоставление горячего питания или согласованного с Роспотребнадзором ассортимента дорожного питания. Существуют и специальные санитарно-эпидемиологические правила для перевозки детей.

Весь персонал уже прошел специальное обучение для детских перевозок, сообщает пресс-служба администрации Сочи.






Статьи

01.08.2013 09:57

Сочинский "Аэроэкспресс" разместил в соцсетях информацию о забытых пассажирами вещах

Компания "Аэроэкспресс" разместила в социальных сетях информацию о вещах, найденных в поездах, которые курсируют по маршруту "Сочи-Аэропорт".

07.05.2013 10:34

РЖД передумали оборудовать курилки в поездах дальнего следования

РЖД отказались от идеи оборудовать специальные места для курения в поездах дальнего следования.

03.07.2013 10:59

Минсоцразвития проверит детские лагеря в Сочи

Министерство социального развития проведет проверку в детских лагерях Сочи.

20.05.2013 09:33

Медведев проведет в "Орленке" совещание по вопросам детского отдыха

Премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет в Туапсинском районе сегодня, 20 мая, совещание по вопросам организации детского отдыха.