Летом в направлении Сочи отправят 200 детских поездов

10.06.2013

"Дочка" РЖД "Федеральная пассажирская компания" отправит летом 200 детских поездов в направлении Сочи.

По словам заместителя начальника региональной службы развития пассажирского сообщения Дмитрия Овечкина, в этом году в компанию уже обратилось 36 организаций. Они подали заявки на 230 организованных детских групп (25,7 тыс. детей). В дальнейшем "Федеральная пассажирская компания" планирует увеличить детский поток до 32 тыс. человек.

Назначены два детских маршрута "Казань - Симферополь" и "Казань - Адлер", оба на шесть рейсов. Первый из них отправился из Казани 5 июня.

Овечкин отметил, что перевозки детей и взрослых несколько разнятся. Детей, к примеру, гарантировано обеспечивают питанием. А оформление проездных документов в групповых кассах возможно только при наличии договора на предоставление горячего питания или согласованного с Роспотребнадзором ассортимента дорожного питания. Существуют и специальные санитарно-эпидемиологические правила для перевозки детей.

Весь персонал уже прошел специальное обучение для детских перевозок, сообщает пресс-служба администрации Сочи.






Статьи

01.08.2013 09:57

Сочинский "Аэроэкспресс" разместил в соцсетях информацию о забытых пассажирами вещах

Компания "Аэроэкспресс" разместила в социальных сетях информацию о вещах, найденных в поездах, которые курсируют по маршруту "Сочи-Аэропорт".

20.05.2013 10:08

Здравницы Туапсинского района примут летом более 16 тысяч детей

Детские санатории Туапсинского района этим летом этим летом планируют принять на отдых и лечение более 16 тысяч мальчишек и девчонок.

17.05.2013 10:33

В детских лагерях Кубани Роспотребнадзор проведет 35 тысяч проверок продуктов

Управление Роспотребнадзора по Краснодарского краю проведет более 35 тыс. проверок продуктов в детских лагерях и санаториях Кубани.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}