Трое кубанских яхтсменов выиграли этап Кубка России в Сочи

03.04.2013

В рамках "Сочинской регаты" на курорте прошел второй этап Кубка России в олимпийских классах яхт.

Трое кубанцев по итогам гонок заняли первые места. В классе "470" быстрее всех оказались экипаж из Анапы в составе Владимира Денисова и Андрея Паньшина. В классе "7.8" победил еще один представитель детского курорта Никита Прозоров. А в классе "Лазер-радиал" и первое, и второе место заняли представительницы Сочи Наталья Ганженко и Екатерина Зюзина.

На счету кубанцев также три вторых места: Михаил Лобов (Анапа) – в классе "RS:X", Даниил Некрут (Сочи) – в классе "Лазер-радиал", Софья Усольцева (Лазаревское) – в классе "RS:X".

Всего на соревнования прибыли 152 спортсмена из 18 городов России. Несмотря на сложные погодные условия, организаторам  удалось провести все восемь гонок  практически во всех классах яхт, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

24.03.2014 10:22

Парусная регата проходит в Геленджике

На минувших выходных в Геленджике стартовали соревнования открытой парусной регаты "Геленджикская весна".

15.05.2013 10:19

В Сочи пройдет Кубок России в олимпийских классах яхт

Сегодня, 15 мая, в яхт-клубе ФГУП "Южный федеральный центр спортивной подготовки" Сочи стартует Кубок России в олимпийских классах яхт.

24.09.2013 12:08