В Кавказском биосферном заповеднике восстановили старую конно-пешеходную тропу

09 августа 2013

На Краснополянском участке Кавказского биосферного заповедника в Сочи восстановили старую конно-пешеходную тропу.

На этой территории работали волонтеры из культурной ассоциации "Новый Акрополь". Добровольцы расчистили тропу от поросли, разровняли ее кирками и установили деревянные отбоины для того, чтобы не осыпался грунт.

Теперь тропа от урочища Аишхо-2 до урочища Аишхо-3 пригодна для пешего и конного продвижения госинспекторов во время охранных мероприятий, научных сотрудников в период проведения полевых работ и туристов, отметили в заповеднике.






Статьи

06 марта 2013

Волонтеры наведут порядок возле достопримечательностей Адыгеи

В Адыгее проводится месячник чистоты. Особое внимание волонтеры уделят приведению в порядок лесопарковой зоны в Майкопе и зон отдыха в горной местности и ликвидации стихийных свалок.

19 июня 2014

Туристам рекомендуют воздержаться от похода в горы Кубани в июне и июле

На Кубани туристам рекомендовали воздержаться от отдыха в горах в июне и начале июля в связи с плохим прогнозом погоды.

20 марта 2014

В Туапсе высадят деревья и цветы, выращенные юными ботаниками

В Туапсе высадят деревья и однолетние цветы, которые вырастили воспитанники городского эколого-биологического центра.