Волонтеры наведут порядок возле достопримечательностей Адыгеи

06.03.2013

В Адыгее проводится месячник чистоты. Особое внимание волонтеры уделят приведению в порядок лесопарковой зоныв Майкопе и зон отдыха в горной местности и ликвидации стихийных свалок.

В рамках акции "Чистый четверг" будет произведена санитарная очистка полян, русел рек, горных троп, водопадов, туристских объектов.

Власти уделяют большое внимание благоустройству и санитарной очистке популярных мест отдыха в Адыгее. Первая генеральная уборка в этом году прошла в конце февраля во всех 10 поселениях района.

"Трудовой десант" из волонтеров и служащих провел масштабную уборку в часто посещаемых туристами местах отдыха в поселке Каменномостском, станице Даховской, на отдаленных тропах у водопадов Руфабгои у других достопримечательностей.

Подобные акции проводятся постоянно. В часто посещаемых местах отдыха представители администрации Майкопского района и члены экологического рейда вывесили мусорные мешки и прикрепили таблички с лозунгами, призывающими соблюдать чистоту.





Статьи

09.08.2013 17:18

В Кавказском биосферном заповеднике восстановили старую конно-пешеходную тропу

На Краснополянском участке Кавказского биосферного заповедника в Сочи восстановили старую конно-пешеходную тропу.

18.06.2015 15:34

Для туристов в Темрюкском районе построили "Дом перевертыш"

В станице Голубицкая Темрюкского района появилась новая достопримечательность. Здесь распахнул двери для гостей "Дом перевертыш".

24.07.2013 10:45

В Кабардинке туристам покажут перевернутый дом

В селе Кабардинка (Геленджик) появился новый экскурсионный объект – перевернутый дом.

19.09.2013 17:07

QR-коды на зданиях Анапы помогут туристам сориентироваться

На некоторые зданиях Анапы начали прикреплять разноцветные таблички с QR-кодами, в которых содержится полезная для туриста или местного жителя информация.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}