Сочинский музей оригами показал краснодарским школьникам театрализованную выставку

22.10.2013

Сочинский музей оригами привез театрализованную выставку в Краснодар. В одной из городских гимназий детям показали спектакль с участием фигурок оригами – мини-динозавров, пауков и журавлей счастья. Они рассказали зрителям одну из японских легенд.

Когда софиты погасли, театр превратился в выставку. Дети смогли внимательно рассмотреть движущиеся фигурки киригами и разноцветные шары.

Все экспонаты – победители большого фестиваля, который проходил в 12 странах мира. Бумажные фигурки – работы мастеров из Японии, Китая, США, Австралии.

"Это, конечно, популяризация прекрасного искусства оригами, которое, как известно, не только прекрасно, оно в то же время полезно: развивает мелкую моторику, аккуратность, память, внимание, логическое мышление, художественный вкус", – рассказал "Девятому каналу"  директор сочинского музея оригами Алексей Лавашев.

Все желающие посетили мастер-класс по оригами, на котором сделали бумажных журавлей счастья.






Статьи

24.05.2013 12:52

Передвижную выставку запустила Культурная Олимпиада Сочи

Передвижной выставочный проект работ художников-педагогов московской Академии акварели и изящных искусств начнет работать в рамках Года Музеев Культурной Олимпиады "Сочи-2014".

06.11.2013 12:28

В Геленджик "приплыли" миниатюрные корабли

В Геленджике открылась выставка, экспонаты которой – корабли в миниатюре.

16.07.2013 09:19

Краснодарцы увидят анималистические картины под открытым небом

Сегодня, 16 июля, Краснодарский музей имени Коваленко открывает выставку "И все они – создания природы" в необычном формате. Творения российских и западных художников разместят на стендах у фасада здания.

04.09.2014 11:30

Краснодарцы впервые увидят канадскую постановку "Цезарь и Клеопатра"

Впервые в Краснодаре в кинотеатре "Формула кино OZ" 9 сентября покажут спектакль "Цезарь и Клеопатра" по пьесе Бернарда Шоу.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}