В Сочи откроют тайпарк

14.11.2013

В Сочи для любителей экстремального отдыха на территории экокомплекса "Лаура" откроется тайпарк. Веревочный комплекс приключений планируется открыть в конце ноября.

Это аттракцион, представляющий собой полосу препятствий, расположенную на деревьях на высоте от 1 до 6 м. Он включает в себя 2 веревочных маршрута: детский, протяженностью 300 метров, и взрослый – 1000 метров.

Аттракцион круглогодичный, для прохождения испытаний не требуется особой физической подготовки. Для посетителей будет действовать абонемент на целый день, при желании, они смогут совершить прогулку по вольерному комплексу.

Всем любителям экстремального аттракциона будет выдаваться снаряжение, так же на территории парка будут работать инструкторы. Помимо веревочных маршрутов, в городке установлен мини скалодром.

Изначально веревочные парки появились в Америке и Европе в качестве полосы препятствий для физической подготовки. Сейчас в нашей стране 10 подобных центров экстремальных развлечений, в том числе в Москве, Истре, Липецке и Ставрополе.





Статьи

01.08.2013 17:00

В городском парке Майкопа установят уличные тренажеры

В Майкопе будет продолжена реконструкция городского парка. Одновременно со строительством новой эстрады к началу сентября там планируется оборудовать две волейбольные площадки.

08.10.2015 13:22

Конкурсанты "Новой волны" побывали в сочинском "Скайпарке"

Всочинский парк приключений на высоте Skypark AJ Hackett вчера, 7 октября, приехали участники Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна".

20.10.2015 10:09

Гости сочинского Скайпарка отметят Хэллоуин прыжком во тьму

Впервые в парке приключений на высоте AJ Hackett Sochi Skypark 31 октября запланированы ночные прыжки с банджи или NIGHT BUNGY, которые очень популярны на многих площадках Эй Джей Хаккетт по всему миру.

03.06.2015 10:26

Skypark AJ Hackett Sochi запустит новый высотный аттракцион MegaTroll

Экстремальный Skypark AJ Hackett Sochi 11 июня запустит новый высотный аттракцион MegaTroll, который способен развивать скорость 120 км/ч.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}