В сочинском парке "Ривьера" дети посадили аллею кипарисов

28 ноября 2013

За 100 дней до Паралимпиады в сочинском парке "Ривьера" появилась новая аллея кипарисов.

Деревья высаживали дети, приехавшие на курорт из разных уголков страны. Все они участники всероссийского творческого фестиваля "Класс мира", который активно поддерживают известные художники и артисты. Для них парк "Ривьера" подготовил саженцы вечнозеленых кипарисы. Дети высаживали деревья вместе с известными спортсменами, актерами и волонтерами.

Парк был выбран для проведения акции неслучайно. Здесь созданы  все необходимые условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году в парке разместили мнемосхему для слабовидящих, уложили тактильную плитку и оборудовали подъемниками и лифтами крупные объекты показа.

После закладки кипарисовой аллеи участники фестиваля "Класс мира" сделали групповое фото на память. Домой юные дарования  увезут снимки с талисманами паралимпийских зимних игр Лучиком и Снежинкой, сообщает пресс-служба Сочи.






Статьи

20 августа 2013

В Сочи начался второй этап реконструкции семикилометровой набережной

В Сочи начался второй этап строительства семикилометровой прогулочной зоны, которая свяжет спальные микрорайоны Макаренко и Донскую с морем.

01 марта 2013

В Рождественском парке Краснодара появится спасательная станция

Мэр Краснодара Владимир Евланов провел выездное совещание в Рождественском парке Юбилейного микрорайона. В рамках встречи обсудили будущее зеленой зоны.

03 апреля 2013

К лету в Анапе установят 200 новых лавочек

Глава Анапы Сергей Сергеев поручил городским службам увеличить количество лавочек на улицах города.

15 октября 2013

В Горячем Ключе появятся пять новых зон бесплатного Wi-Fi

В городе Горячий Ключ до конца октября появятся пять зон бесплатного доступа к сети Интернет. Об этом сообщил глава города Николай Шварцман.