В сочинском парке "Ривьера" дети посадили аллею кипарисов

28.11.2013

За 100 дней до Паралимпиады в сочинском парке "Ривьера" появилась новая аллея кипарисов.

Деревья высаживали дети, приехавшие на курорт из разных уголков страны. Все они участники всероссийского творческого фестиваля "Класс мира", который активно поддерживают известные художники и артисты. Для них парк "Ривьера" подготовил саженцы вечнозеленых кипарисы. Дети высаживали деревья вместе с известными спортсменами, актерами и волонтерами.

Парк был выбран для проведения акции неслучайно. Здесь созданы  все необходимые условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году в парке разместили мнемосхему для слабовидящих, уложили тактильную плитку и оборудовали подъемниками и лифтами крупные объекты показа.

После закладки кипарисовой аллеи участники фестиваля "Класс мира" сделали групповое фото на память. Домой юные дарования  увезут снимки с талисманами паралимпийских зимних игр Лучиком и Снежинкой, сообщает пресс-служба Сочи.






Статьи

01.08.2013 15:45

Парк для пикников планируют создать возле стадиона "Кубань-Арена"

В Краснодаре разобьют парк для пикников на площади возле нового стадиона "Кубань-Арена", который планируется открыть в краевом центре к 2016 году.

01.03.2013 10:58

В Рождественском парке Краснодара появится спасательная станция

Мэр Краснодара Владимир Евланов провел выездное совещание в Рождественском парке Юбилейного микрорайона. В рамках встречи обсудили будущее зеленой зоны.

05.08.2013 15:06

На ремонт улиц Красной Поляны потратят 20 млрд рублей

На благоустройство улиц в сочинском поселке Красная Поляна из федерального бюджета выделили около 20 млрд рублей.

15.10.2013 10:10

В Горячем Ключе появятся пять новых зон бесплатного Wi-Fi

В городе Горячий Ключ до конца октября появятся пять зон бесплатного доступа к сети Интернет. Об этом сообщил глава города Николай Шварцман.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}