В Сочи могут пройти Всемирные хоровые игры-2016

23.12.2013

Сочи может принять Всемирные хоровые игры-2016. Шансы черноморского курорта велики. Об этом заявил министр культуры России Владимир Мединский на официальной презентации  игр.

В случае, если выберут Сочи, то в город в июле 2016 года приедут 25 тысяч вокалистов из 70 стран мира.

"Все, что могло бы способствовать популяризации пения хорового в России, было бы очень полезно. Мы обдумываем с администрацией края возможности взаимодействия по поддержке этого проекта. Хотелось бы, чтобы Сочи был таким центром притяжения крупных и интересных соревнований, фестивалей и проектов и после Олимпиады", – цитирует Мединского "Девятый канал".

По мнению вице-губернатора Краснодарского края Галины Золиной, курирующей проект проведения Всемирных хоровых игр, они могли бы пройти на олимпийском стадионе "Фишт".

Всемирная хоровая олимпиада — это международный конкурс любительских хоров, проходящий раз в два года. Впервые он был проведен в австрийском городе Линц в 2000 году. Сводные хоры поют только вживую, а победители в финале исполняют гимн своей страны.






Статьи

27.02.2015 10:44

Композитор Игорь Крутой подтвердил перенос "Новой волны" из Юрмалы в Сочи

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" в 2015 году однозначно будет проходить на территории Сочи, а не в латвийском курорте Юрмала. Об этом в интервью Латвийскому телевидению сообщил один из основателей фестиваля, композитор Игорь Крутой.

12.10.2015 08:52

Сочи вновь примет конкурс "Новая волна" в 2016 году

Международный музыкальный конкурс молодых исполнителей "Новая волна" снова состоится в Сочи в 2016 году.

07.06.2013 11:48

Фестиваль "Морская капуста" будет длится в Лазаревском три месяца

В поселке Лазаревское Большого Сочи 20 июня на одном из пляжей откроется международный марафон "Sea jam-Морская капуста". Он будет проходить в формате нон-стоп три месяца.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}